На Камчатке главбух одного из учреждений УФСИН присвоила более миллиона рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке главбух одного из учреждений УФСИН присвоила более миллиона рублей

05 апреля 2019, 09:26 5377

Главный бухгалтер учреждения УФСИН России по Камчатскому краю подозревается в присвоении и служебном подлоге. Женщина несколько лет начисляла сама себе завышенную зарплату.

«Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело по факту совершения служебного подлога и присвоения денежных средств в особо крупном размере (статьи 160 и 292 УК РФ). В совершении указанных преступлений подозревается главный бухгалтер учреждения УФСИН России по Камчатскому краю», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, должностное лицо в период с 19 октября 2015 года до 1 октября 2018 года излишне начисляла себе заработную плату и вносила заведомо ложные сведения в соответствующие официальные документы, которые направляла в краевое управление Федерального казначейства для исполнения путем перечисления денежных средств на личный банковский счет.

В результате подозреваемой были присвоены денежные средства в сумме, превышающей 1 миллион рублей, что является особо крупным размером.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пророк (гость) | 5 апреля 2019 г, 18:33

Случаем этот главбух в других гос. Учреждениях не работал? А то знавал я одного такого

Житель Завойко (гость) | 5 апреля 2019 г, 14:16

Ванга,а за что??? Еб.шу день и ночь.за копейки.билеты на материк не могу купить в возраст не попадаю ,огурцы по 875 ,и те не могу себе позволить..вот Кондратьеву казлу может прекращу платить,тогда сажайте..посмотрю изнутри всё, но тебя т.в.а.р.и к этому времени у власти уже не будет

Ванга (гость) | 5 апреля 2019 г, 13:46

Житель Завойко, скоро сам узнаешь. Изнутри, так сказать, изучишь вопрос

Шерла (гость) | 5 апреля 2019 г, 12:04

Неужели,работая на таком предприятии эту женщину не посещали мысли о жизни в неволе, на мягком диване с бокалом в руках. Видимо, нет:)

Гном (гость) | 5 апреля 2019 г, 11:00

Пожурить и на домашний арест стихи писать .

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться