«Приеду к вам на новоселье» – губернатор Илюхин пообещал квартиру женщине из барака: ИА «Кам 24»

«Приеду к вам на новоселье» – губернатор Илюхин пообещал квартиру женщине из барака

02 апреля 2019, 16:53 4933

Владимир Илюхин поручил до конца года расселить аварийный дом № 18 на улице Никифора Бойко в Петропавловске-Камчатском. К одной из жительниц барака губернатор собрался приехать на новоселье.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, Владимир Илюхин провел прием граждан, на котором встретился с Валентиной Семенюк.

По словам женщины, в деревянном 8-квартирном бараке на Никифора Бойко она живет с 1975 года. Жилплощадь была выдана ее супругу – военнослужащему, которого перевели служить на Камчатку. В январе 2017 года дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

«Принципиальное решение принято, в этом году дом будет расселен. Как мне сообщил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко, уже началась работа по приобретению жилья на вторичном рынке и проведению в нем ремонта для расселения жильцов дома. В сентябре вы должны получить новую квартиру, а я приеду к вам на новоселье», – пообещал Илюхин.

В правительстве отметили, что взамен комнаты площадью 17,5 квадратных метра Валентина Семенюк получит отдельную благоустроенную однокомнатную квартиру.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

drabkina.ru (гость) | 11 апреля 2019 г, 18:23

Уважаемый градоначальник. Мы вас тоже позовём если не окажемся на улице... Мы уже судимся во всю с администрацией города, а на прямой линии обещали к концу года решить вопрос... Дать мизерную выкупную цену это и есть решение вопроса?

богатейшая страна (гость) | 3 апреля 2019 г, 12:23

вот интересно, почему они к людям, как к идиотам относятся? разговаривают, как с придурками. а если бы эта женщинка сказала, что она придет на новоселье к Илюхину? тоже все умилились?

Пушкенъ (гость) | 3 апреля 2019 г, 02:17

Каменный гость!

дровяной Оборотень (гость) | 3 апреля 2019 г, 00:05

Смерть бабе! Капут! Ад!

Дюха (гость) | 2 апреля 2019 г, 23:03

А что там за злыдень в погонах сидит?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться