На Камчатке для сохранения дорог ограничат движение грузовиков: ИА «Кам 24»

На Камчатке для сохранения дорог ограничат движение грузовиков

02 апреля 2019, 14:45 3191

На Камчатке в мае ограничат движение грузовиков по дорогам регионального значения. Ограничение вводится для снижения нагрузки на дорожное полотно в период интенсивного таяния снега.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства, ограничение для грузовиков будет действовать с 1 мая по 30 мая. Большегрузам запрещено будет ездить по дорогам, если допустимая нагрузка на ось или группу осей (тележку) превышает установленные границы: для одиночной оси – свыше 6 тонн, для двухосной тележки – 5 тонн на ось, для трёхосной тележки – до 4 тонн на ось.

«Ограничение вводится для предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог. В весенний период грунт переувлажнён талыми водами, поэтому под тяжестью грузовиков дорожное покрытие может разрушаться значительно интенсивнее», – пояснили в министерстве.

Там отметили, что временное ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, а также на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС. Кроме того, ограничение не коснётся транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, применяемой при аварийно-восстановительных работах, а также занятой на содержании автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

По всем вопросам, связанным с вводимым ограничением, следует обращаться в КГКУ «Камчатуправтодор» по телефону: 8 (4152) 46-92-70.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ярик (гость) | 3 апреля 2019 г, 00:34

Дорог?а они были...вот клоуны))

С (гость) | 2 апреля 2019 г, 20:57

А в Завойко дорогу автобусы выдавливают последние остатки асфальта, запретить бы микрики и такси ходят если что, ато не комфортно по ямам скакать, ремонт дороги снова перед снегом будет?

Либераст (гость) | 2 апреля 2019 г, 20:31

Написал www (аноним) | 2 апреля 2019 г, 20:26, да понятно, что сороковка, груженная дошираком будет легче двадцатки, груженой стеклом, но ведь это частности. )

Либераст (гость) | 2 апреля 2019 г, 20:26

Написал Кукушка (аноним) | 2 апреля 2019 г, 20:06, а по Москве могут возить 40-футовые контейнера? Нет? Значит продуктами и туалетной бумагой москвичи прямо с вагонов отовариваются?

www (гость) | 2 апреля 2019 г, 20:26

Либераст, открою Вам маленькую тайну - размер контейнера не всегда говорит о его весе :))) 40 футов это не его вес, крановые установки в нашем порту способны снять контейнер с судна брутто весом не более 30,5 тн, полезная загрузка любых контейнеров не превышает 28 тн, которые легко можно загрузить и в 20 фут контейнер ;)

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться