На Камчатке инспекторам встретились две автоледи: пьяная и обкуренная: ИА «Кам 24»

На Камчатке инспекторам встретились две автоледи: пьяная и обкуренная

26 марта 2019, 16:20 12283

На Камчатке две автоледи стали фигурантками уголовных дел. Одна женщина дважды попадалась пьяной за рулем, у другой в машине обнаружили наркотики.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено в отношении 28-летней жительницы одного из поселков Елизовского района.

«Субару-Форестер», которой управляла женщина, ночью 23 марта в поселке остановили автоинспекторы. Водитель ехала домой после бани. Уже лишенная в январе текущего года в судебном порядке права на управление автомобилем, она вновь села за руль после употребления спиртного», – рассказали в полиции.

Ранним утром 23 марта инспекторы ГИБДД остановили в районе 23 километра трассы Морпорт – Аэропорт автомобиль «Сузуки-Эскудо», которым управляла неработающая 40-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, находящаяся в неадекватном состоянии. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказалась. Полицейские привлекли её к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ –12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 6.9 (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

«Протокол в отношении горожанки был составлен, так как в ходе досмотра принадлежащей ей машины в салоне было изъято наркотическое вещество, которое, по словам самой автовладельцы, она употребляла. Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра УМВД России, вес изъятого из машины синтетического наркотика составил 1,292 грамма, что составляет крупный размер», – пояснили в МВД.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Законы РФ (гость) | 27 марта 2019 г, 09:31

Требую отпустить жеженщин! Права жеженщине вернуть и большее ГИБДД права жеженщин не нарушать, в том числе водительские! Также требую ввести налог на яйца, а также на чай за содержащийся в нем вредный кофеин! Также требую отменить похмелье в отношении слабого пола и прекратить преследование 80-ти килограмм за 1,292 грамма! И впредь синтетическое вещество не называть крупным размером! Молчааать!!!

Ну а че (гость) | 27 марта 2019 г, 09:18

Думаю, что курица на фото эталон красоты, по сравнению с теми, что приняли )))

вицка (гость) | 27 марта 2019 г, 09:13

Пуговица, все дырки свои не закроешь. Ну затыкай затыкай их своей ущербностью, бичушка старенькая.

aj | 27 марта 2019 г, 06:26

Две мрази конченые. Потенциальные убийцы. Не важно какие у них носы. Это твари. Заметьте обе синеносые были взяты ночью и ранним утром, считай тоже ночью. А помнится мне недавно дпс шерстили весь поток в то время когда все ехали на работу. И тоже 2 пьяных. Так где кпд выше? Может им страшно ночью ездить? На 75 участок или океанскую?

Баба Дуся (гость) | 26 марта 2019 г, 23:18

АБВ.А вас не Кристина Орбокайте кличат???

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться