Жителю Камчатки прислали из Китая посылку с наркотиками: ИА «Кам 24»

Жителю Камчатки прислали из Китая посылку с наркотиками

26 марта 2019, 13:30 5382

Камчатская таможня изъяла посылку с порошками, содержащими почти 12 граммов синтетических наркотиков. Препараты поступили на полуостров из Китая.

«При осмотре содержимого посылки таможенники обнаружили два фольгированных пакета с порошкообразными веществами белого и светло-коричневого цветов. Проведенная экспертиза показала, что в состав веществ входят запрещенные препараты – наркотические средства синтетического происхождения, так называемые синтетические каннабиноиды, общей массой 11,95 грамма», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе таможни.

Там отметили, что контрабанду удалось выявить совместно с сотрудниками Корякского межмуниципального отдела МВД России. В результате контролируемой поставки был обнаружен получатель посылки. Им оказался житель одного из камчатских поселков. Как пояснил молодой человек, наркотики он заказал через Интернет для личного употребления.

В отношении нарушителя Камчатская таможня возбудила уголовное дело по части 3 статьи 2291 УК РФ – контрабанда наркотических средств в крупном размере.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

anonimpk | 26 марта 2019 г, 19:27

вот и правильно

Бс (гость) | 26 марта 2019 г, 16:51

Наши торчки все сожрут, стране требуются герои, ... рожает дураков!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться