Синоптики прогнозируют сильный шторм у восточного побережья Камчатки: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют сильный шторм у восточного побережья Камчатки

23 марта 2019, 15:34 4941

По данным Камчатгидрометцентра, завтра у восточного побережья Камчатки ожидается шторм. В краевом управлении МЧС России призывают судовладельцев принять меры безопасности.

Как сообщили ИА «Кам 24», утром 24 марта 2019 года в акватории Тихого океана ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. Явление сохранится до конца ночи 25 марта.

«Опасное волнение моря представляет угрозу только для судов с низким классом, которые находятся в море и не укрыты в бухтах. Поэтому при получении штормового предупреждения об опасном волнении моря, проводится оповещение экипажей судов находящихся в штормовых районах с рекомендациями укрыться от непогоды в безопасных местах», – пояснил врио начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю Константин Павлов.

В управлении МЧС рекомендовали руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, принять меры повышенной предосторожности.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться