Автоворы обокрали машину при помощи устройства для отключения сигнализации: ИА «Кам 24»

Автоворы обокрали машину при помощи устройства для отключения сигнализации

22 марта 2019, 14:06 4769

На Камчатке правоохранители возбудили уголовное дело против двух мужчин, промышлявших автомобильными кражами. В «работе» они использовали устройство для отключения сигнализаций.

«По предварительным данным, двое мужчин, 1981 и 1979 годов рождения, приобрели на интернет-сайте специальное устройство, которое решили использовать для отключения автомобильных сигнализаций с целью беспрепятственного похищения ценного имущества из машин. Вечером 20 марта они разблокировали сигнализацию автомобиля, припаркованного у детского сада № 43 на улице Вольского в Петропавловске-Камчатском. Это произошло, пока хозяйка машины уходила забирать своего ребенка из детсада», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Злоумышленники похитили из салона автомобиля 58 тысяч рублей, но их действия были замечены проезжающими мимо полицейскими. Преступники оказали сопротивление, но были задержаны и доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), устанавливается возможная причастность задержанных к кражам, совершенным из других автомобилей аналогичным способом. Автоворам грозит до пяти лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

С (гость) | 23 марта 2019 г, 17:04

Вам не поймаешь вора- ты говно, поймаешь- взятку взял, вы то что полезного сами по жизни сделали то? Подъезд от снега взаподло почистить, тыкать в кнопки телефона на диване только можете

Бс (гость) | 23 марта 2019 г, 17:01

Серёня, приходи на суточное дежурство хотябы понятым побыть и посмотри что к чему, кто и сколько берет, как прогнили...а то на стенах туалета, друзья, писать не мудрено... ну или в понедельник с утра подходите в уголовный Розыск и сообщите о своих обидах, расскажите как наркоту жрете, как тычете друг друга по синьке ножами, как лохи деньги переводите непонятно к кому

Менты (гость) | 23 марта 2019 г, 16:18

Потерпевшие, напишите этим утыркам сколько с вас вознаграждения взяли, а то матов не хватает

Мент (гость) | 23 марта 2019 г, 16:15

Гнилое общество

Куплю замок-железяку н (гость) | 23 марта 2019 г, 13:06

Бэху взломали сканером кодов

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться