В Петропавловске стартовал чемпионат города по плаванию: ИА «Кам 24»

В Петропавловске стартовал чемпионат города по плаванию

21 марта 2019, 11:47 3773

В столице Камчатки сегодня, 21 марта, начался открытый чемпионат города по плаванию. Он будт идти в течение трёх дней на базе спортивной школы олимпийского резерва.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, в соревнованиях участвуют девочки и мальчики 2008 года рождения и старше. При этом к дистанции 800 метров в вольном стиле допускаются спортсмены с уровнем подготовки не ниже первого юношеского разряда. В течение трех дней ребята будут соревноваться в мастерстве плавания на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

«Чемпионат проводится ежегодно. Его главной целью является популяризация и развитие плавания, привлечение внимания подрастающего поколения к данному виду спорта. Сейчас перед нами стоит главная задача – определение сильнейших спортсменов для формирования сборной краевой столицы, чтобы лучшие пловцы могли представить наш город в соревнованиях регионального уровня», — уточнили в управлении культуры, спорта и молодежной политики города.

Победители чемпионата станут известны 23 марта. Лидеры и призеры получат кубки, грамоты и медали соответствующих степеней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Макс Ua (гость) | 22 марта 2019 г, 17:51

Нет, это не ты е-тый, это ИО министра спорта Глубокая не успевшая вступить в должность, а уже лезет во все тяжкие . Для прокуратуры уже есть материал , как она продаёт камчатских спортсменов в другие регионы. Это дело в скором времени получит огласку. Пока собираем подтверждающие документы. Держись Глубокая !!!!

Горожанин (гость) | 21 марта 2019 г, 20:08

Успеха участникам и терпения их родителям

Ы второй (гость) | 21 марта 2019 г, 16:15

и на стадионе по соседству брасом бегаешь...

Ы (гость) | 21 марта 2019 г, 16:14

Написал Я, а ты просто в лыжах в бассейне стоишь...

Я (гость) | 21 марта 2019 г, 13:11

У тебя однозначно второе.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться