Махинации не помогли директору камчатской компании уйти от налогов: ИА «Кам 24»

Махинации не помогли директору камчатской компании уйти от налогов

19 марта 2019, 08:40 5912

Камчатский краевой суд по иску прокуратуры обязал директора компании заплатить долги по налогам. Предпринимателю предстоит выплатить более 10 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в августе 2016 года следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении руководителя организации по факту сокрытия имущества от уплаты налогов и сборов. Спустя несколько месяцев расследование было прекращено вследствие акта об амнистии. Однако в прокуратуре решили, что директор обязан заплатить задолженность на сумму более 10 миллионов рублей, и обратились в суд.

«В обоснование своих доводов прокурор указал, что руководитель, зная о наличии у предприятия значительной задолженности по налогам и сборам, принял меры к организации другого юридического лица. Там он занял должность генерального директора, и заключил между организациями от своего имени договоры уступки права требования, по которым деньги, которые должны были поступить на счет первой организации и пойти на уплату налогов, поступили на счет вновь созданного юридического лица и были использованы ответчиком по собственному усмотрению», – пояснили в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в ходе длительного судебного разбирательства суд первой инстанции не согласился с доводами прокурора, отказав в удовлетворении исковых требований.

«Точку в деле поставил Камчатский краевой суд, который своим определением отменил решение суда первой инстанции и вынес по делу новое решение об удовлетворении заявленных прокурором требований в полном объеме», – отметили в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сноу хоме. (гость) | 19 марта 2019 г, 16:39

кое кто у нас порой честно жить не хочет значит нам вести незримый бой так назначено судьбой.Про кого про чего,все покрыто мраком тайны.А вот завтра зима по новой начнется это вот сто пудов.Особено в Ленинском районе.

24 (гость) | 19 марта 2019 г, 16:28

Смотрю начали всех трясти подряд как буратино. Квас ни кола и тд ..все должны государству как земля колхозу,только оно ни ко му ни че го ...ни пенсий ,ни компенсаций ..ни сгоревших вкладов .

Михалыч (гость) | 19 марта 2019 г, 11:56

Да это Быстрицкий со своей шараги "Морского траст", у него вечно проблемы с законом. Дрозда посадили, этот следующий.

Хой! (гость) | 19 марта 2019 г, 11:51

Самое интересное, что и у директора этой подозрительной "кампании" - не имени, не фамилии тоже нет.

Шёл высокий человек ма (гость) | 19 марта 2019 г, 11:47

О чём новость то вообще? Это тоже самое, что сказать: Неизвестный спортсмен дисквалифицирован с неизвестной команды за употребление допинга ))))))))

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться