В Петропавловске спасатели защитили людей от падающих с крыши дома кирпичей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске спасатели защитили людей от падающих с крыши дома кирпичей

14 марта 2019, 11:07 5670

В столице Камчатки спасатели 12 марта очистили крышу жилого дома от кирпичей и снега. С просьбой в службу спасения обратились представители мэрии.

В администрации города отметили, что на кровле трёхэтажного дома №62 на улице Завойко развалилась печная труба, и с покатой крыши кирпичи падают вниз, угрожая жизни и здоровью жильцов.

«На место вызова выехали специалисты Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России — Александр Сычугов, Алексей Харченко и Анна Ечевская. На автовышке, предоставленной мэрией, двое спасателей поднялись на крышу дома и закрепились на ней с помощью альпинистского снаряжения», — рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС.

С помощью слесарных инструментов сотрудники МЧС быстро расчистили крышу от кирпичей, а заодно от снежных навесов. В то время, когда спасатели сбрасывали стройматериалы вниз, Анна Ечевская следила, чтобы рядом с домом не было людей и животных.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик пешеход (гость) | 15 марта 2019 г, 06:20

Огласите название управляющей компании, которая забила на дом и, 146% не стесняется выставлять счета людям.

Вит (гость) | 14 марта 2019 г, 20:40

Когда же наши власти раз и навсегда переселят из этих холуп людей проживающих домах 30-50х годов постройки? У них износ 90 процентов, но наши специалисты из жилищной комиссии напишут, что они годны для проживания, это общероссийская установка, чтоб людям жилье не довать!

1234 (гость) | 14 марта 2019 г, 19:41

Точно, я еще в мчс не звонил, чтоб приехали стройгородок от снега почистили иваненка упырь лысый сколько подрядчик тебе заносит?????

Ольге-ольгинцу (гость) | 14 марта 2019 г, 19:35

Так вот оно какое - Величие России

DarkWitchSheri | 14 марта 2019 г, 16:20

Когда горожане просят и требуют лучшей жизни мэрия плевать на них хотела!!! Как и губернатор со своей свитой.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться