В школе на Камчатке выставили ковчег с мощами святого Николая (фото): ИА «Кам 24»

В школе на Камчатке выставили ковчег с мощами святого Николая (фото)

13 марта 2019, 15:32 8001

Священники Петропавловской и Камчатской епархии доставили на север полуострова частицы мощей святителя Николая Чудотворца. В одном из сел ковчег с мощами выставили в школьном спортзале.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Петропавловской и Камчатской епархии, в конце февраля православные миссионеры посетили несколько населенных пунктов в Тигильском районе. В селе Седанка у епархии нет своего прихода. В связи с этим ковчег выставили в спортзале школы. Поклониться святыне пришли учителя, школьники и другие жители села. У мощей был совершен молебен. По словам представителя РПЦ, всё это было сделано с разрешения местных властей и руководства образовательного учреждения.

Между тем жители Камчатки неоднозначно относятся к визитам священников в государственные детские учреждения. В прошлом году общественник Алексей Николаев даже написал обращение в прокуратуру с требованием проверить законность миссионерской поездки иерея Бориса Мурзина в оздоровительный лагерь «Восход». Однако надзорный орган не нашел нарушений в действиях представителя РПЦ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 14 марта 2019 г, 11:07

Сотрел на У тубе про гуманоида ,пиндосы допрашивали ,спросили его они верят в бога ,он говорит ,нет ,они ушли от этих стереотипов и всего того что не имеет смысл ,они же являются нашими потомками из будущего , почему то мне кажется что они правы и сионисты жиды навязывают нам того кого мы не знали .

Зороастриец (гость) | 14 марта 2019 г, 09:24

А чо? Я б тоже выставил!

123 (гость) | 14 марта 2019 г, 09:17

Привезите мощи в 45 школу, там масульман больше половины

Видеорегистратор (гость) | 13 марта 2019 г, 23:33

Так вот кто скупил в Седанке и Тигиле всех соболей и обвалил пушной рынок - 2019 !

фыва (гость) | 13 марта 2019 г, 23:26

Скоро сделают урок в школах колокольного звона обязательным, и экзамены будут! Блин,уже не знаю к чему мы придем с нынешним правительством!

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться