На Камчатке энергетиков оштрафовали за сваленный у котельных шлак: ИА «Кам 24»

На Камчатке энергетиков оштрафовали за сваленный у котельных шлак

06 марта 2019, 15:04 4313

Елизовский районный суд не удовлетворил жалобу ПАО «Камчатскэнерго» на решение Роспотребнадзора. Ведомство оштрафовало компанию за несоблюдение санитарных требований.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Елизовском суде, Роспотребнадзор привлек «Камчатскэнерго» к ответственности по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства). Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что на территории котельных в Елизовском районе, которые эксплуатирует ПАО «Камчатскэнерго», производится складирование золошлаковых отходов на открытых площадках, не оборудованных в соответствии с требованиями санитарных правил. В результате компанию оштрафовали на 110 тысяч рублей. Энергетики не согласились с решением и подали жалобу.

«Суд пришел к выводу, что «Камчатскэнерго» не были приняты все меры для соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических норм при обращении с отходами производства, а условия хранения отходов не отвечают требованиям. В связи с этим, суд не удовлетворил жалобу представителя компании», – сказали в суде.

Там добавили, что решение пока не вступило в силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Скрепа (гость) | 6 марта 2019 г, 18:23

Штрафная промышленность - передавая отрасль экономики РФ.

(гость) | 6 марта 2019 г, 16:57

Штраф заплатят и продолжат в том же духе)) главное это стабильность!

фффф | 6 марта 2019 г, 15:27

Прикольно, только штраф по итогу заплатят конечные потребители, то есть жители .... из их карманов деньги изымаются .....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться