В Долиновке после вмешательства ОНФ людям добавили мусорных контейнеров: ИА «Кам 24»

В Долиновке после вмешательства ОНФ людям добавили мусорных контейнеров

06 марта 2019, 11:47 4283

На Камчатке активисты ОНФ призвали регионального оператора навести порядок на контейнерных площадках в Долиновке. Из-за некачественного подхода к работе они быстро зарастают горами мусора.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе местного отделения «фронтовиков», контейнерные площадки у домов №№ 9 и 10 на улице Спортивной не соответствуют техническим требованиям к содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов. Они без бетонных оснований и ограждений. Контейнеры дырявые, без крышек. Везде разбросан мусор.

«Жильцы домов неоднократно обращались в управляющую компанию, но изменить ситуацию не смогли. Им отвечали, что дворников не хватает, убирать мусор некому и возможности расширить штат сотрудников у компании нет», – рассказала эксперт ОНФ Марина Лысенко.

Общественники обратились к региональному оператору и управляющей компании с требованием обустроить площадку. После вмешательства активистов ОНФ у дома №10 на Спортивной появилось несколько дополнительных емкостей для отходов. В остальном ситуация не изменилась. Представители Народного фронта добиваются устранения всех нарушений.

Также активисты ОНФ сообщили в ведомство о проблеме дома № 18 по улице Максутова. Там без предупреждения перенесли в другое место площадку для сбора мусора. Жители продолжали складировать отходы в привычное место, которое никто уже не обслуживал. В результате накопилась гора мусора. Поэтому общественники призвали организации, ответственные за сбор мусора, своевременно оповещать граждан об изменениях в ходе «мусорной реформы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вит (гость) | 6 марта 2019 г, 21:25

Власть своим ручным общественным фронтовикам только помойки и расчистку тротуаров доверяет, а ко всему остальному у неё персональная лицензия до 2024 года!

тинровский шнырь (гость) | 6 марта 2019 г, 19:51

Эти черти по помойкам на Камче - основняк! Держат тему плотно.

ОНЭЭФ (гость) | 6 марта 2019 г, 16:40

Нужно больше трэша! Еще больше трэша!

777 (гость) | 6 марта 2019 г, 14:18

на острие борьбы))))с мусором


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться