Камчатцам предложили подарить на 8 Марта деревья вместо срезанных цветов: ИА «Кам 24»

Камчатцам предложили подарить на 8 Марта деревья вместо срезанных цветов

06 марта 2019, 10:16 5127

Проект «ПосадиЛес» запустил акцию «Лучшая мимоза - это лес» и предлагает жителям Камчатки к Международному женскому дню дарить женщинам вместо букетов посаженные в их честь деревья.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе движения ЭКА, для этого на специальном сайте можно внести пожертвование на посадку выбранного числа саженцев и оформить специальный подарочный сертификат. Деревья будут высажены весной активистами движения ЭКА на пострадавших лесных территориях.

В подарочный сертификат как в открытку можно вписать текст поздравления с пожеланиями. Для такого подарка нет расстояний — люди могут порадовать тех, кто живет в другом городе и даже стране. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

За три года действия проекта “ПосадиЛес” уже высажено больше 380 тысяч деревьев в 17 регионах России. В народном финансировании посадок поучаствовали почти 4000 человек. Молодые деревья высаживаются волонтерами на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые осуществляют последующий уход за саженцами. В целом основавшее этот проект движение ЭКА занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время его активисты высадили свыше 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

aj | 7 марта 2019 г, 07:40

Подарите своей женщине не дерево, а сразу дров. Вообще тупее херни и придумать сложно. Сертификат, что в каких-то координатах растёт дерево.

Паукообразный (гость) | 6 марта 2019 г, 19:40

А когда посадят всех сумоистов-футболистов и прочих шерпоездов?

(гость) | 6 марта 2019 г, 17:00

А в следующем году к 8 марта построить каждой по дому да? На а дальше дело за малым

Ы (гость) | 6 марта 2019 г, 15:09

Сажать надо, но не деревья... а пока нет посадок!

... (гость) | 6 марта 2019 г, 13:44

Ссылка на спец сайт не работает

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться