На Камчатке пройдет чемпионат по подледной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019»: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет чемпионат по подледной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019»

05 марта 2019, 12:39 3802

15 и 16 марта в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района пройдет открытый чемпионат по подледной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019». Регистрация участников стартовала накануне.

«Впервые «Октябрьский зубарь» был проведен в 2017 году. Это было поселковое мероприятие, но и в свой дебют оно привлекло более ста рыбаков из многих населенных пунктов Камчатского края. А в прошлом году чемпионат уже обрел статус районного. Я приглашаю всех любителей рыбалки закрыть зимний сезон лова в атмосфере азарта и праздника, среди единомышленников, воспользоваться шансом войти в историю чемпионата и, конечно, получить серьезный приз», – сказал глава Октябрьского городского поселения Игорь Головчак.

На акватории реки Большой организаторы оборудуют сектора для лова, которые распределятся между участниками по результатам жеребьевки. Соревнования начнутся 16 марта в 8:00 и пройдут в 2 этапа. В общей сложности у рыбаков будет 4 часа на то, чтобы претендовать на звание чемпиона.

«Всего утверждено 3 номинации. Жюри определит чемпионов отдельно среди мужчин и женщин по наибольшему общему весу выловленной рыбы. К зачету будут приниматься корюшка-зубатка и разновидности малоротой корюшки. А звание абсолютного чемпиона «Октябрьского зубаря-2019» и главный приз соревнований достанутся тому, кто поймает самую крупную корюшку-зубатку, то есть – того самого зубаря», – рассказали в оргкомитете чемпионата.

Организаторы добавили, что для гостей мероприятия подготовлена яркая культурно-развлекательная программа, включая концерт, кулинарную выставку-дегустацию, ярмарки, конкурсы и праздничный фейерверк.  

Желающие проявить себя в подледной ловле могут заявиться до 10 марта включительно одним из двух способов: в группе мессенджера WhatsApp (добавиться можно по номеру телефона +7-914-625-8319), либо, отправив заявку на электронную почту okt_zubar2019@mail.ru.

Ознакомиться с положением чемпионата и скачать форму заявки на участие можно на официальном сайте администрации Усть-Большерецкого района по ссылке.

Телефон для справок: +7-914-625-8319 (Олег Мороз, главный судья соревнований).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

zus | 18 марта 2019 г, 09:58

А главный судья - я. Мороз Олег Леонидович... отвечаю всем, и сразу. Единственный "откат" от этого мероприятия- это улыбки и радость на лице жителей и гостей посёлка Октябрьский.когда и кого ловить будет "бригада из Москвы" - информации не имею, я - не лукавил... просто спать нужно меньше, на 00-00 03.03.2019 было подано более 200 заявок на 150 мест, Пономарёв- не предлагай, а "замути" - будет тебе почёт и уважение,а на счёт "уссаться" - используй памперсы, "главный учредитель" - нет такого понятия в этом действе - есть Организационный Комитет по проведению соревнования , в который "тот самый Зубарь" - не входит. И в завершении... господа "диванные критики" попробуйте, хоть раз в жизни, оторвать свои чресла, от этих самых диванов и хоть что то в этой жизни сделать, не для себя, а для ЛЮДЕЙ.

Ибан (гость) | 5 марта 2019 г, 20:09

Зубарь чисто на откатах греется,,,

Никола Питерский (гость) | 5 марта 2019 г, 14:57

Так а когда же уже прилетит бригада из Москвы ловить расплодившиеся стадо Иванычей, Хряков, Зубарей и их корешей в генеральских погонах и голубых мундирах ?

Житель Петропавловска (гость) | 5 марта 2019 г, 13:34

Хорошее мероприятие, но лукавят организаторы! Заявки уже не принимают, хотел зарегистрироваться, сказали уже много зарегистрированных ! Не честно, но я все равно поеду для себя рыбачить!!!

Пономарев (гость) | 5 марта 2019 г, 13:14

Уссаться от вас со смеха. Я предлагаю новый чемпионат замутить по ловле нерки: "Усть-Камчатский Невзоров". Капец, повеселили.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться