На Камчатке организаторы «Берингии» изменили правила старта гонки: ИА «Кам 24»

На Камчатке организаторы «Берингии» изменили правила старта гонки

01 марта 2019, 19:08 4890

Организаторы гонки на собачьих упряжках «Берингия» пересмотрели правило, определяющее порядок старта каюров в основном состязании.

Как сообщили ИА «Кам 24» в оргкомитете гонки, на старт «Берингии-2019» каюры выйдут по результатам Кубка «Берингийского единства», который пройдет в селе Эссо Быстринского района перед началом основного состязания. Ранее планировалось, что порядок старта участников гонки определит гонка-пролог, которая проводилась 23 февраля на торжественном открытии в Петропавловске-Камчатском.

В оргкомитете пояснили, что изменения внесены из-за того, что один из каюров не смог участвовать в гонке-прологе.

«Валерий Элевьи в силу объективных причин не смог прибыть в Петропавловск–Камчатский для участия в торжественном открытии и соревнованиях. Правилами это не запрещено. В большую гонку каюры отправятся в последовательности, обратной их позициям, занятым на кубке», – рассказали в главной судейской коллегии «Берингии-2019».

Напомним, праздник, посвященный старту «Берингии-2019», пройдет завтра, 2 марта, на территории спорткомплекса «Оленгенде» в селе Эссо. Начало в 12:00.  Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная спортивно-развлекательная программа с весёлыми конкурсами, семейными состязаниями, выступлением творческих коллективов. Звёздными гостями праздника станут участники группы «Secret Servis».  Вход для зрителей свободный.

Старт основной гонки «Берингия-2019» состоится утром 3 марта. Участниками состязания станут 18 каюров. Упряжкам предстоит пройти порядка 1400 километров пути. Гонка свяжет более 10 отдалённых сёл в четырех районах края. Финишировать каюры должны в посёлке Усть-Камчатск ориентировочно 23 марта.

Справка

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», группа компаний ННК.

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис»,

Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка гонки: информагентства «Кам 24», «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Непутин (гость) | 4 марта 2019 г, 09:40

ДО ЧЕГО КЛЯТЫЙ ПУТИН СТРАНУ ДОВЕЛ!!! ПРАВИЛА БЕРЕНГИИ МЕНЯЮТСЯ!!!

Совесть (гость) | 2 марта 2019 г, 11:03

Кам24, оказывается, не в курсе, как правильно писать название соревнований, которые уже столько времени на слуху?!Скучно им, если не скандал.. пзр..

Белизна (гость) | 2 марта 2019 г, 10:40

Коряк, в очередь!

Логофил (гость) | 2 марта 2019 г, 03:05

Вы определитесь уже: БереЕнгия, или, всё же, Берингия! :-Р

Рефери (гость) | 1 марта 2019 г, 23:00

А кому это интересно и важно ? Это первенство какой-то водокачки называемой какими то соревнованиями Всероссийского уровня , где видано что бы походу меняли правило участия на междусобойчике?! Порнография на соревнования

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться