В камчатской колонии будут на заказ делать мобильные дома и раздевалки: ИА «Кам 24»

В камчатской колонии будут на заказ делать мобильные дома и раздевалки

27 февраля 2019, 11:21 2609

В колонии общего режима, расположенной в Петропавловске, планируют наладить выпуск нового вида продукции — осуждённые будут изготавливать мобильные дома и раздевалки.

Как отметили в пресс-службе регионального управления ФСИН, опыт такого производства уже есть. Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что осенью прошлого года осуждённые в колония строгого режима изготовили модульные конструкции для хоккейной площадки в Петропавловске. Их силами появилось административное помещение для тренеров, две раздевалки, а также санузел.

Заказанные изделия хорошо зарекомендовали себя в условиях местного климата благодаря качественному утеплителю, а также наличию штатно установленных обогревателей.

«Сейчас мы ведем переговоры не только с государственными, но и коммерческими организациями. Заказать мобильный балок или иное необходимое помещение могут также и физические лица. Изготовление проводится на участке металлообработки, где у нас трудоустроено восемь осуждённых. Весь процесс производства и сборки занимает около одной недели, в зависимости от размера и сложности конструкции. При этом учитываются все пожелания заказчика, который может внести в проект необходимые именно ему изменения и дополнения», — отметил заместитель начальника-начальник Центра трудовой адаптации осуждённых ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю Александр Андриенко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вицка (гость) | 27 февраля 2019 г, 14:11

пусть хоть от каких то членоголовых появится польза

Гном (гость) | 27 февраля 2019 г, 11:58

Может пускай жилье строят , заодно и деньги заработают , на счет ложить будут ,а то вышел и пи..ц некуда идти ,денег нет и пошел по опять на дело ,а чибрики и рагули на Родину пускай едут ,потренировались и аулы пускай отстраивают свои.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться