Более 300 камчатцев состоят в рядах студенческих отрядов: ИА «Кам 24»

Более 300 камчатцев состоят в рядах студенческих отрядов

18 февраля 2019, 08:31 3050

День российских студенческих отрядов отметили в стране 17 февраля. Камчатских бойцов поздравила заместитель председателя правительства края Виктория Сивак.

«Студенческие отряды – это не только возможность трудоустройства, но и уникальный шанс получить новые знания и опыт, это школа жизни, время открытий, впечатлений и творчества, сообщество друзей и единомышленников! Желаем всем ветеранам и участникам студенческого отрядного движения реализации намеченных планов и плодотворной работы на благо нашего края, счастья и благополучия», – сказала Виктория Сивак.

Движение студотрядов было возрождено на Камчатке в 2014 году. На данный момент в крае созданы 15 студенческих отрядов, в рядах которых – более 300 человек. Бойцы работали в путинных, педагогических, медицинских, строительных отрядах как на территории полуострова, так и за его пределами. Два камчатских студотряда были направлены на всероссийские студенческие стройки. Так бойцы студотряда «Вулкан» трудились на площадке «Север» в Якутии на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, а педагогический отряд «Путеводная звезда» работали летом в детских оздоровительных лагерях Приморского края. Камчатские студенты уже трижды выезжали на космодром «Восточный».

Ежегодно бойцов привлекают для работы на рыбоперерабатывающих предприятиях Камчатки. В прошлом году на путине трудились как камчатские студенты, так и 350 бойцов из Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Бурятии. Ребята были временно трудоустроены на крупные предприятия, расположенные в Усть-Большерецком и Карагинском районах.

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российских студенческих отрядов, состоится 18 февраля во Дворце молодежи в Петропавловске-Камчатском. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 18 февраля 2019 г, 12:20

КМОО "Камчатские Студенческие Рабочие Отряды" - принадлежат тимофеевцам :-D

Анонимус. (гость) | 18 февраля 2019 г, 12:16

Едросики подросли.

Гном (гость) | 18 февраля 2019 г, 12:04

1-ый ,Дрозд за крысами бегает в камере ,спать мешают , ящика нет , а ведь как все хорошо получалось ,деньги из ниоткуда ,девочки ,авто не авто ,вкусная жратва , а в итоге нары и крысы по углам шныряют.

1 (гость) | 18 февраля 2019 г, 09:52

Это как в Кроноцком заповеднике. Ищут слабоумную молодежь выполнять работу за которую уже заплатили фирме Дрозда из федерального бюджета. В итоге за одну и туже работу заплатят два раза и Дрозду и студенческому отряду, а еще бесплатно поработают волонтеры за еду. Потом удивляемся почему у Трутнева лицо толстеет, а на Камчатку он летает на бизнес-джете. За все как говорится заплачено...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться