В Тигиль привезли автономный источник электроснабжения: ИА «Кам 24»

В Тигиль привезли автономный источник электроснабжения

15 февраля 2019, 11:46 3331

Резервная дизельная электростанция мощностью 320 киловатт сможет обеспечить непрерывную работу котельной № 4 села Тигиль в случае непредвиденных ситуаций.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, эта котельная подаёт тепло населению и основным социальным объектам — районной больнице, поликлинике, детскому саду и дому-интернату.

«В случае возникновения непредвиденных ситуаций на электростанции, источник дополнительного электропитания длительное время сможет поддерживать бесперебойную подачу электричества для котельных и объектов жилищно-коммунального хозяйства. Резервные генераторы возьмут на себя нагрузку сразу, как только пропадет напряжение в основной сети. Тем самым удастся предотвратить остановку котельного оборудования в отопительный период, не допустить размораживания систем тепло- и водоснабжения», – объяснил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Олег Кукиль.

Он добавил, что деньги на приобретение и установку резервных источников электроснабжения выделяются из краевого бюджета. Благодаря этому в 2018 году для отдаленных районов закуплены восемь резервных источников электроснабжения. В этом году такие же генераторы планируется приобрести для котельных и водозаборов в Пенжинском, Тигильском, Усть-Камчатском и Елизовском муниципальных районах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кабздец Тигилю (гость) | 16 февраля 2019 г, 11:23

Усть-Херасимск?

Гоша Сорокин | 16 февраля 2019 г, 04:10

Ну это конечно же главное в статье)))

Engineer | 15 февраля 2019 г, 15:52

Но для Автоледи допустимо делать такие ошибки

Engineer | 15 февраля 2019 г, 15:51

Это термометр!!)) и не "проверен" а "ПОВЕРЕН"

Автоледи (гость) | 15 февраля 2019 г, 15:21

Манометр,не проверен и Не опломбирован.!!!!! Значит данный агретат ни в коем случае нельзя вводить в эксплуатацию.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться