На Камчатке к поискам пропавших в районе реки мужчин присоединятся водолазы: ИА «Кам 24»

На Камчатке к поискам пропавших в районе реки мужчин присоединятся водолазы

13 февраля 2019, 13:09 3379

В Усть-Камчатском районе края продолжаются поиски пропавших в районе устья реки мужчин. Волонтеры нашли снегоход, на котором уехали сельчане. К поискам присоединятся специалисты МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», в понедельник, 11 февраля, о том, что её 30-летний муж еще 9 февраля не вернулся с рыбалки, заявила жительница районного центра – поселка Усть-Камчатск. Полицейские выяснили, что в субботу сельчанин отправился к своим знакомым, а затем вместе с 28-летним приятелем поехал в магазин на снегоходе. Позже были обнаружены следы снегохода, ведущие к большой трещине во льду в устье реки Камчатки.

Как сообщили информагентству в краевом управлении МВД России, накануне жители Усть-Камчатска обнаружили подо льдом устья реки снегоход, на котором пропавшие сельчане уехали в магазин. Волонтеры достали технику из воды. В МВД отметили, что  поиски мужчин продолжаются.

В региональном управлении МЧС России ИА «Кам 24» сказали, что накануне поступило обращение от полиции с просьбой привлечь на поиски водолазов для обследования акватории устья и протоки Озерной.

«Специалисты МЧС из Петропавловска-Камчатского готовы выехать в Усть-Камчатск, но пока решено отложить поездку. Ехать из столицы края до поселка около восьми часов,  а сегодня вечером Усть-Камчатск окажется в зоне влияния циклона, который принесет сильный ветер и снегопад. Работать водолазам в непогоду небезопасно, поэтому специалисты вынуждены дожидаться прохождения циклона», – рассказали в МЧС.

Справка

Поселок Усть-Камчатск находится на восточном побережье Камчатки. Населенный пункт расположен возле устья самой большой реки полуострова – Камчатки. Население поселка около 3 800 человек. Вместе с поселком Крутоберегово административно входит в Усть-Камчатское сельское поселение. Расстояние до Петропавловска-Камчатского по дороге – 760 километров, по воздуху – 485 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Kukushka | 14 февраля 2019 г, 05:09

Сейчас сложно искать. Холода такие


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться