Житель Петропавловска погасил миллионные долги, чтобы не лишиться автобусов: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска погасил миллионные долги, чтобы не лишиться автобусов

12 февраля 2019, 10:47 4030

В камчатской столице мужчина задолжал всем — налоговикам, коммунальщикам, физлицам, у которых занимал деньги. Однако никому платить он не спешил, пока не пришли судебные приставы.

Сводное исполнительное производство в отношении жителя краевой столицы находились на исполнении в городском отделе судебных приставов № 2. Сумма задолженности в размере 1,98 миллиона рублей образовалась в результате неуплаты налогов и сборов, коммунальных платежей, займов в пользу физических лиц.

«В ходе работы было установлено, что у должника в собственности находятся два автобуса марки DAEWOO. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении данных транспортных средств. Однако, после наложения запрета должником не предпринималось мер к погашению имеющейся задолженности. В результате на имущество был наложен арест», — сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления ФССП России по Камчатскому краю.

Это побудило мужчину погасить долги в полном объеме. Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор на сумму 70 тыс. рублей за неисполнение своих обязательств в добровольном порядке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Берёза (гость) | 13 февраля 2019 г, 08:55

Так долго найти не могли, ужассс. А моего соседа инвалида парнижку за долг в 40000 тысяч за комуналку, штурмуют как Брестскую крепость фашисты. Колясочника со спец средствами штурмуют.

www (гость) | 12 февраля 2019 г, 11:27

Интересно, а могу я потребовать с приставов исполнительский сбор за то, что они не исполняют свои обязательства???!!!

фффф | 12 февраля 2019 г, 10:59

— А ну, отойди от машины, гаденыш! И не надо на меня … жезлом махать!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться