На Камчатке отправили под суд шестого участника банды наркоторговцев: ИА «Кам 24»

На Камчатке отправили под суд шестого участника банды наркоторговцев

06 февраля 2019, 09:55 3522

На Камчатке в суд направлено уголовное дело в отношении шестого участника преступной организации «Рутмикс». 34-летний житель Петропавловска занимался распространением наркотиков.

«Заместитель прокурора Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего неработающего жителя Петропавловска-Камчатского.  Он обвиняется по статье 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), статьям 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей…) и части 4 статьи 228.1 УК РФ УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в 2015 году посредством переписки в сети Интернет житель Камчатки вступил в преступное сообщество «Рутмикс», организовавшее незаконный сбыт наркотических средств на терр»итории нескольких субъектов Российской Федерации.

По поручению руководителей организации с февраля 2015 года по март 2018 года мужчина распространял синтетические наркотики на территории Камчатского края, регулярно получая за это денежное вознаграждение. Используя Интернет, он выполнял определенные функции, став активным участником преступного сообщества.

Он же, в марте 2018 года, находясь в Новосибирске, незаконно приобрел около 63 граммов наркотического средства, которое в виде посылки отправил экспресс-почтой на Камчатку для дальнейшего распространения.

Всего в ходе расследования камчатские полицейские изъяли у обвиняемого более 9 килограммов наркотиков.   

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

В 2018 году в Петропавловске-Камчатском суд вынес приговоры по уголовным делам в отношении пяти участников преступного сообщества «Рутмикс». Всем назначены наказания в виде лишения свободы на длительные сроки.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

001pk (гость) | 3 апреля 2019 г, 20:22

Ира, а от вас какой толк? Какую пользу обществу приносите вы, кроме своего балабольства? Может и вас расстрелять?

Йцук (гость) | 6 февраля 2019 г, 16:15

Отрубить головы этим мразям прилюдно на площади-хороший урок.

Ира (гость) | 6 февраля 2019 г, 13:17

Расстрелять их нафиг и дело с концом.Толку от них?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться