На Камчатке пенсионер на «Тойоте» сбил женщину и скрылся с места ДТП: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионер на «Тойоте» сбил женщину и скрылся с места ДТП

30 января 2019, 14:15 4922

По данным ГИБДД, за сутки на Камчатке зарегистрировано 30 столкновений без пострадавших и два ДТП. В авариях пострадали два пешехода.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДДД, первое ДТП произошло в 10:45 в районе дома № 12 по улице Кроноцкой в  Петропавловске-Камчатском. 39-летний водитель «Хонды-Едикс» совершил наезд на пешехода 44 лет который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы. Бригада скорой помощи доставила мужчину в больницу.

Второе ДТП произошло в 15:00 на 37 километре трассы Морпорт – Аэропорт. 64-летний водитель, управляя «Тойотой-Хайс», совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Сбив пешехода водитель скрылся, но в последствии был разыскан автоинспекторами. Пострадавшей женщине рекомендовано домашнее лечение.

За сутки автоинспекторы выявили 12 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Четыре водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 31 водитель сел за руль транспортных средств, не имея права управления. 21 человек управлял автомобилями, не используя ремни безопасности. Три пешехода нарушили Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено пять единиц автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

aj | 30 января 2019 г, 21:12

Обыденно как-то написано. А на самом деле жуть. 31 потенциальный убийца. Давно пора вводить уголовную ответственность как за вождение в пьяном виде или отказ от освидетельствования. Да и штрафы можно под полмиллиона вводить.

YOU | 30 января 2019 г, 20:31

Это страшные цифры! 31 водитель , выловленный за сутки!!! не имеет прав управления!!! Это только те, кого поймали! А сколько же их всего ежедневно испытывает пешеходов на прочность?! Такие машины нужно изымать и не возвращать этим владельцам, иначе это замкнутый круг. Знаете, как в Германии: идёт полицейский по городу, видит грязную витрину магазина, шарахнул по витрине, и нет грязного стекла! Зато сразу понятно становится, что окна должны быть чистыми.

Гололедица на дорогах (гость) | 30 января 2019 г, 16:04

Вицка - фрейдист самоучка)) у неё весь мир крутится либо кнопочкой, либо джойстиком))

вицка (гость) | 30 января 2019 г, 14:31

Водитель от природы же если с висяком. Что то пошло не так?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться