На Камчатке осужденные жаловались на грызунов и нарушение свободы вероисповедания : ИА «Кам 24»

На Камчатке осужденные жаловались на грызунов и нарушение свободы вероисповедания

28 января 2019, 17:33 3543

В 2018 году в адрес палаты уполномоченных по правам человека в Камчатском крае поступило 41 обращение от людей, которые находятся под арестом либо уже осуждены по решению суда.

Как сообщили ИА «Кам 24» в палате, значительную долю обращений занимают вопросы, касающиеся обжалования вынесенного постановления суда, вступившего в законную силу, медицинского обеспечения осужденных и условий их содержания. В палате уполномоченных отметили, что по большинству обращений не было выявлено нарушений.

Однако ряд сигналов в палате признали обоснованными. Выяснилось, например, что участились случаи обращений от граждан, отбывающих наказание в исправительной колонии № 6 и СИЗО, с жалобами на большое количество грызунов в помещениях камерного типа.

В декабре осужденный из ИК-6 пожаловался на условия содержания, в том числе на отсутствие принудительной системы вентиляции в камерах. Однако, по информации краевого управления ФСИН России, такая вентиляция не предусмотрена проектной документацией. Мужчина в СИЗО № 1 выражал недовольство отсутствием доступа к информации юридического и нормативно-правового характера. Кроме того, поступило обращение супруги осуждённого, который также содержался в СИЗО. Женщина сообщала, что сотрудники учреждения изъяли у мужчины предметы религиозного культа, что может быть расценено, как нарушение конституционного права на свободу вероисповедания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Илюхин Владимир (гость) | 29 января 2019 г, 09:33

Ваще пофиг

Стас (гость) | 28 января 2019 г, 23:50

Я не риэлтер, я омбудсмэн!

Пёстрая компания (гость) | 28 января 2019 г, 23:35

Окончательное разочарование в этом институте пришло после назначения генерал-майора МВД на должность главного правозащитника ... на региональном уровне примкнули в ряды активная пенсионерка-комсомолка и местный риэлтор ...

Биолог (гость) | 28 января 2019 г, 23:03

Грызунов переселить на Култучку

фффф | 28 января 2019 г, 20:54

Ха, меня всегда умиляло, что преступники резко становились верующими, попав в места не столь отдаленные .... и вот с такими верующими многим дорога в рай не зарезервирована ....

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться