На Камчатке объявили штормовое предупреждение: ИА «Кам 24»

На Камчатке объявили штормовое предупреждение

27 января 2019, 19:02 8130

На Камчатке в акватории Тихого океана объявили штормовое предупреждение. Явление сохранится до конца суток 29 января.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 28 января 2019 года в акватории Тихого океана ожидается опасное волнение в виде высоких волн. Явление сохранится до конца суток 29 января.

«Опасное волнение моря представляет угрозу только для судов с низким классом, которые в момент прохождения данного опасного явления находятся в море и не укрыты в бухтах. Поэтому при получении штормового предупреждения об опасном волнении моря проводится оповещение экипажей судов, находящихся в штормовых районах с рекомендациями укрыться от непогоды в безопасных местах», – пояснил врио начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю Сергей Федоров.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в опасных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1234 (гость) | 28 января 2019 г, 10:23

Опять снег, а Флотскую еще от прошлого не очистили, который выпал две недели назад.. иванека утырок лысый, работать будешь?? Или только откаты брать могешь??а то снег в сторону уже оттолкнуть не могут

НАТА (гость) | 28 января 2019 г, 07:19

НОРМАЛЬНАЯ КАМЧАТСКАЯ ПОГОДА.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться