На Камчатке раскаявшемуся наркоторговцу не удалось смягчить приговор: ИА «Кам 24»

На Камчатке раскаявшемуся наркоторговцу не удалось смягчить приговор

24 января 2019, 14:41 3979

Краевой суд оставил в силе приговор 47-летнему жителю Петропавловска-Камчатского. Его осудили за торговлю наркотиками.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в ноябре 2018 года Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего ранее несудимого жителя                                     г. Петропавловска-Камчатского. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в значительном размере (часть 1 статьи 228 УК РФ) и в незаконном сбыте наркотических средств (часть 3 статьи 228.1 УК РФ).

«В суде установлено, что с февраля по июнь 2018 года мужчина приобретал наркотические средства растительного происхождения, которые потом продавал потребителям наркотиков, пока его преступная деятельность не была пресечена полицейскими. В ходе разбирательства подсудимый вину признал и раскаялся. Суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием в виде реального лишения свободы», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, горожанина приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строго режима.  Мужчина не согласился с решением и подал апелляцию. 

«Наркоторговец просил не лишать его свободы, поскольку искренне раскаялся в содеянном, ранее преступной деятельностью не занимался, а на иждивении у него находится малолетний ребенок, которого он хочет воспитывать, находясь на свободе. Рассмотрев апелляционную жалобу осуждённого, Камчатский краевой суд не нашел оснований для ее удовлетворения и оставил приговор в силе», – сказала представитель прокуратуры.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Dr. Freeman | 25 января 2019 г, 10:53

наркотические вещества в любом алкомаркете продаются

Житель Ленинского райо (гость) | 24 января 2019 г, 21:40

Я бы этого Казла к стенке сразу поставил до суда еще,при попытки к бегству. мразь наркрманская на сделку со следствием он пошел.не зря говорят что наркоман мать родную за дозу продаст....

345 (гость) | 24 января 2019 г, 21:36

а в Тае стране тысяч улыбок его наверно бы растреляли,или повесили,без всяких апелляций.У них там строго.

Василий (гость) | 24 января 2019 г, 19:28

Ц

Гном (гость) | 24 января 2019 г, 19:09

Ни шагу с места , алкоголя нет нормального чтобы расслабиться, а вообще почему то он и такие как он не думают о своих детях, когда продают отраву и губят , разоряют семьи подсаживая на дрянь, с шалы и легких начинается применение более тяжелых наркотиков., но трава не наркотик

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться