«Аэрофлот» приостановил бронирование льготных билетов на рейсы с Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

«Аэрофлот» приостановил бронирование льготных билетов на рейсы с Дальнего Востока

17 января 2019, 11:41 8104

У «Аэрофлота» закончились деньги, выделенные государством на субсидированные перелеты. Авиакомпания запросила дополнительное финансирование у Минтранса и Росавиации.

«Денежные средства, выделенные Аэрофлоту на субсидируемые перевозки с Дальнего Востока в Центральную часть России и перелеты внутри Дальневосточного округа, закончились 16 января 2019 года. В связи с освоением лимита государственных субсидий Аэрофлот обратился в Министерство транспорта РФ и Росавиацию с просьбой выделить дополнительное финансирование на продолжение продаж», – сообщает пресс-служба «Аэрофлота».

В авиакомпании отмечают, что сейчас бронирование мест на маршрутах Дальнего Востока, а также внутри Дальневосточного Федерального округа временно приостановлено. Все подтвержденные ранее бронирования на момент 16 января подлежат последующему оформлению в рамках действующих правил.

«В случае поступления дополнительных средств на программу субсидируемых перевозок продажа авиабилетов по указанным тарифам будет незамедлительно возобновлена», – добавили в авиакомпании.

Как сообщало ИА «Кам 24», «Аэрофлот» объявил о начале продаж льготных билетов для молодежи, пенсионеров, инвалидов и многодетных семей 11 января. В офисе продаж авиакомпании в Петропавловске-Камчатском образовались большие очереди.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гость (гость) | 18 января 2019 г, 12:33

Аэрофлот курирует едросня

Путлерсон (гость) | 17 января 2019 г, 19:22

Это издевательство. Мало того что цены не соответствуют северным надбавкам, так еще попробуй выберись с этого днища. Зато целре министерство в центре Москвы - по развитию Дальнего Востока. Да вы зарплаты нормальные сделайте, и люди сами поедут осваивать Севера. Зачем какие то госпрограммы, стратегии, форумы в Сочи. Вы дайте людям денег. НУ ТУПЫЕ!

Улететь охота (гость) | 17 января 2019 г, 17:15

Эй, народ! Кто там долбил или долбит ирэн, пусть обратит внимание на проблему...

Док (гость) | 17 января 2019 г, 16:56

Иришка, ПИАР! ЗОЩЕТИ ЗИМЛЯКОФ!

Диктатор Путин (гость) | 17 января 2019 г, 15:05

Вот так вот, нищеброды. Дырку от бублика вам, а не льготы.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться