В 2018 году Почта России доставила 36 тысяч печатных изданий жителям Камчатки: ИА «Кам 24»

В 2018 году Почта России доставила 36 тысяч печатных изданий жителям Камчатки

15 января 2019, 13:24 1970

Газеты и журналы районного, краевого и федерального значения ежедневно доставляются во все уголки Камчатского края и продаются в отделениях почтовой связи

Почта России – основной доставщик печатных изданий жителям Камчатского края. Несмотря на рост интереса к электронным способам получения информации печатная пресса остается одним из важных источников новостей для жителей Камчатского края. В 2018 году почтальоны камчатского филиала Почты России доставили более 36 тысяч экземпляров печатных изданий, оформленных по подписке. Более 500 тысяч газет и журналов жители Камчатского края купили в отделениях почтовой связи.

Сайт podpiska.pochta.ru полностью адаптирован под мобильные устройства, что позволяет с максимальным удобством оформить подписку как с персонального компьютера, так и со смартфона или планшета. На ресурсе podpiska.pochta.ru выписать газету или журнал по привлекательным ценам можно не только для себя, но и в качестве новогоднего подарка своим близким вне зависимости от места их проживания.

Справка

Почта России –федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

В состав Камчатского филиала Почты России входят 2 почтамта. Услуги почтовой связи предоставляют 112 отделений почтовой связи: 67 ОПС расположены в сельской местности, 45 – в городах, рабочем поселке и поселке городского типа.

Услугами почтовой связи охвачена вся территория Камчатского полуострова. Перевозка почты в ближайшие города и поселки производится автомобильным транспортом, в отдаленные пункты – воздушным транспортом, а почтовое сообщение между ними осуществляется моторными лодками, снегоходами, морским и воздушным транспортом. Протяженность автомобильных маршрутов составляет порядка 16000 км.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

white | 15 января 2019 г, 17:17

А сколько писем и посылок они задержали? Нашли чем хвалиться, в этом году не которые по пол года ждали письма из Владивостока.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться