Жителей Петропавловска приглашают увидеть театр глазами детей: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают увидеть театр глазами детей

15 января 2019, 07:32 3114

В Петропавловске-Камчатском открылась выставка-конкурс детского творчества «Путешествие в мир театра». Здесь можно увидеть рисунки, маски, кукол и тематические композиции.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, на выставку-конкурс представлено большое разнообразие театральных масок и костюмов, рисунков на театральные темы, сказочных персонажей и тематических композиций, созданных по мотивам любимых спектаклей. Конкурсные работы сделаны в разных жанрах и техниках. Рисунки выполнены акварелью, гуашью, пастелью, цветными карандашами. В различных техниках выполнены и декоративные панно, игрушки, маски, композиции (тестопластика, бисероплетение, вязание, вышивка, текстиль).

«Мир театра, созданный творческой фантазией детей, даст возможность посетителям выставки окунуться в мир детства, где нет ничего невозможного, наполнить сердца радостью», – сказали в оргкомитете.

В конкурсе принимают участие юные мастера из 23 образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, Дома детского творчества «Юность», Центра внешкольной работы и «Центра творческого развития и гуманитарного образования».

Выставка продолжит работу до 10 февраля 2019 года по адресу: Камчатский краевой художественный музей, улица Ленинская, 62.

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.

Телефон для справок: +7 (4152) 42-42-88.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться