В Петропавловске в районе КП появится еще один светофор: ИА «Кам 24»

В Петропавловске в районе КП появится еще один светофор

09 января 2019, 13:33 4721

В 2019 году в Петропавловске-Камчатском планируют установить три новых светофора. Два из них будут расположены на проспекте Рыбаков, один – в районе КП.

«В Петропавловске принято решение о необходимости обустройства в 2019 году светофорных объектов с вызывной фазой на нерегулируемых пешеходных переходах: в районе дома проспекта Рыбаков, 10 (путь следования к школе № 33); в районе дома на проспекте Рыбаков, 3 (путь следования к почтовому отделению № 24); в районе Дома быта «Камчатка» (путь следования в краевую больницу). Данные мероприятия обеспечены финансированием в рамках подпрограммы «Организация и безопасность дорожного движения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что в начале 2018 года в перечень аварийных участков города были включены 11 мест концентрации ДТП. По предварительным данным, на конец года таковыми остались только три – перекресток на Силуэте, 50 лет Октября (в районе ТЦ «Парус»), улица Ленинградская (в районе краевой больницы).

По информации ГИБДД, общее число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на Камчатке за год снизилось на 8%, число раненых в них – на 7,9%, число погибших – почти на 30%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Щорс | 10 января 2019 г, 05:58

Че бы кп встало то? Это щас оно стоит, бесконечный переход, тупым пешикам мозгов не хватает чтоли в кучки собираться или спецом не уважают водил? За это и подтянуть можно!

Страна скрытых и явных (гость) | 10 января 2019 г, 02:22

Идиотская власть - вместо нормального регулирования движения пешеходов и трафика машин применяет способы из 20го века!!! Очнитесь дятлы, вы все движениемна том же КП остановите! Ищите выход в другом - надземный, подземный переходы... а то вы или ваши предшественники состригли бабло с комерсов что торгушники построили, а сейчас бы твари за людей задумались... Не надо 3.14здеть! Вам было, есть и будет наплевать на людей, пока плешивый карлик у власти.

Гном (гость) | 9 января 2019 г, 21:51

423 и написал ,да ребята ,встанет конкретно , 100 метров от одного света до другого ,а ведь надземник и виадук как во Владе построить жаба душит ,кули там столб и светик вот и все дела , да еще камеру чтобы налоги собирать ,дол..бы там что ли сидят?

Тузик-пешеход (гость) | 9 января 2019 г, 21:28

На КП давно пора. Не только пешеходы загружают переход, а ещё машины, поворачивающие налево к Веге. И хрен обьедешь - справа маршрутки 104 стоят.

N (гость) | 9 января 2019 г, 21:23

Поставить светофор на 10 км, спуск к Шамсе!!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться