Базу атомных подлодок на Камчатке спасают от обледенения : ИА «Кам 24»

Базу атомных подлодок на Камчатке спасают от обледенения

03 января 2019, 16:50 8768

Суда вспомогательного флота ТОФ устраняют сложную обстановку в бухте Крашенинникова. Ледоколы и буксиры способны ломать лёд до 50 сантиметров.

На юге Камчатского края холодная погода со снегопадом и ураганным ветром осложнила обстановку в бухте Крашенинникова в Вилючинске, где базируются атомные подводные лодки. По информации пресс-службы Тихоокеанского флота, из-за скопления льда и его уплотнения до 50 сантиметров пришлось вызвать вспомогательный флот.

Суда приступили к интенсивной обколке льда, который мешает стоянке и движению подводных крейсеров.

«Задача по обколке льда поставлена судам ледокольного типа и рейдовым буксирам нового поколения с прекрасными маневренными качествами и техническими возможностями», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

В чем смысл? (гость) | 5 января 2019 г, 18:57

В 2019 году Китай ожидает крупномасштабное снижение налогов и сборов - и это двсе делается для развития экономики, которая реально развивается. Путин же все время увеличивает налоги и сборы, мотивируя это тем, что налоги и сборы нужны для развития экономики, которая нихрена не развивается. Зато на милитаризацию страны триллионы идут. Он хочет развивающийся Китай что ли захватить этими сраными лодками?

Элтон Джон (гость) | 5 января 2019 г, 04:29

Прошу очистить также и туалет на 10 км! Невозможно зайти, не поскользнувшись!

нетипичный камчадал (гость) | 4 января 2019 г, 20:45

Озерова туда с ломиком с приваренным топориком! Главного нашего предсказателя землетрусов и извержений вулканизации! Пусть лед вокруг подлодок долбит - пользу обществу приносит! Павелглоба кукуев

сноу роуд. (гость) | 4 января 2019 г, 19:13

местный а трактаришка за отдельную плату,3000 рэ час,дальше тариф поминутный.Но с точки зрения либеральн.обществености отсутствие проездов стимулирует рожд.новых граждан РФ.Нефиг шарахаться.Сидите дома.Надо ещо как в Узбекистане свет организовано в 10вечера отключать.

Бесплатный бензин (гость) | 4 января 2019 г, 14:25

Надо же о чём то писать...

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться