В Петропавловске из-за пожара в квартире пожарные эвакуировали жильцов дома: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из-за пожара в квартире пожарные эвакуировали жильцов дома

30 декабря 2018, 12:46 3428

Сегодня ночью произошло возгорание в квартире жилого дома в Петропавловске-Камчатском. Пожарным потребовалось около 40 минут, чтобы эвакуировать жильцов и ликвидировать возгорание.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, сообщение о пожаре в доме на улице Владивостокской поступило в 00:20.

«Уже через шесть минут на место вызова прибыли специалисты местного пожарно-спасательного гарнизона. На месте выяснилось, что площадь пожара небольшая, но из-за сильного задымления есть необходимость в эвакуации людей. Десять человек вышли самостоятельно, одного на улицу вывело звено газодымозащитной службы, надев на него индивидуальное спасательное устройство, позволяющее дышать в задымлённой среде», – рассказали в управлении.

В 00:45 возгорание было локализовано, а в 01:11 – полностью ликвидировано. На месте работали 16 человек на четырёх единицах техники. Площадь возгорания не превысила 3,5 квадратных метра. Огнём повреждён оконный модуль, вещи и мебель, квартира закопчена. Погибших и пострадавших нет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться