На Камчатке объявили лавинную опасность : ИА «Кам 24»

На Камчатке объявили лавинную опасность

24 декабря 2018, 17:56 2753

Камчатским региональным противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение. Это связано с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, спасатели рекомендуют камчатцам воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни.

«С 25 по 27 декабря 2018 года включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях Петропавловска-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунки), Соболевского, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника», – отметили в МЧС.

Спасатели рекомендуют руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно советуют следить за местонахождением своих детей.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня юг Камчатки заденет циклон из Тихого океана. Стихия будет влиять на погоду в течение трех дней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 24 декабря 2018 г, 19:15

Мы все умрем=)))))

фффф | 24 декабря 2018 г, 17:21

Это не перхоть - это привет из рая ВВП ....

(гость) | 24 декабря 2018 г, 17:03

Да где снег то?? Небо даже не затянуто, перхоть какая то падает еле еле.. пф


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться