Житель Камчатки, надеясь подешевле купить квартиру, перевел мошеннику 250 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки, надеясь подешевле купить квартиру, перевел мошеннику 250 тысяч рублей

21 декабря 2018, 11:32 3858

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело по заявлению 56-летнего жителя края. Мужчина заявил, что стал жертвой мошенников.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, мужчина поверил, что можно купить квартиру в Петропавловске-Камчатском по явно заниженной цене – 780 тысяч рублей. Найдя в интернете объявление о продаже однокомнатной квартиры на улице Виталия Кручины, мужчина связался с продавцом и, договорившись об условиях сделки, перевел незнакомцу в качестве предоплаты 250 тысяч рублей.

«Для подтверждения своей порядочности лже-продавец предоставил покупателю отсканированную копию паспорта на имя: Стефана Милордовича, причем если серия была на ней оформлена правильно, то между цифрами в номере имелся пробел, что явно свидетельствовало о том, что документ не является подлинным. Кроме того, абонентский номер человека, разместившего на сайте объявление о продаже квартиры был зарегистрирован в другом регионе (8900567… - Ленинградская область)», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, не смотря на это, житель Камчатки перевел задаток, после чего на его телефонные звонки никто не ответил.

По заявлению потерпевшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 21 декабря 2018 г, 22:03

буквально на днях пролистывал обьявы на авите, вдруг смотрю на горизонте нижнем сумма в 1,7 млн. 2 комн. 56 метров и адрес дома где малосемейка должна быть ) , забил в базу номер, высветилось - лининградская область ) Ещё тут же одна обьява, на Топоркова, цена 2,55 млн. 2 комн. фотки, рожа, кожа, все дела ) тел. то же из лининградскаго региона. Причём хочу отметить, что теперь жулики стали более подготовлеными, они либо воруют сим карты, либо покупают. И ещё один важный момент, в явно жульнических объявлениях теперь стала стоять приписка в профиле пользователя: зарегистрирован на авито с какого нибудь волосатого года, завершено десять-двадцать объявлений. Так что Авита как была жульнической помойко, так и осталась. Просто не ведитесь на необоснованно низкую цену.

7777 (гость) | 21 декабря 2018 г, 17:10

это пи..ец каким нужно быть е..в 56 лет что бы отслюнявить 250 штук первому встречному

лох (гость) | 21 декабря 2018 г, 16:58

лох

обеспокоенный пианист (гость) | 21 декабря 2018 г, 16:43

Я давно за этим чуваком на фотке наблюдаю и читаю про него на этом сайте. Он то убьет кого-нибудь, то деньги мошенникам переведет. Мне кажется это он максимку-репортера взломал через аккаунт - больно уж непоседливый...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться