На пятницу камчатские синоптики прогнозируют снегопад: ИА «Кам 24»

На пятницу камчатские синоптики прогнозируют снегопад

20 декабря 2018, 14:50 5829

По данным Камчатгидрометцентра, у юго-восточного побережья полуострова формируется небольшой циклон. Синоптики говорят, что завтра он принесет на юг Камчатки умеренные осадки.

Как пояснили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон формируется из-за того, что атмосферный вихрь, который обрушился на Камчатку во вторник, создал над полуостровом зону низкого давления.

«Новый циклон будет неглубоким. Ожидается, что он начнет оказывать  влияние на юг Камчатки, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, завтра утром. В течение дня пятницы прогнозируется облачность с прояснениями, временами будет идти небольшой снег. Также ожидается умеренный северо-восточный ветер», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, вечером в пятницу облачность полностью затянет небо. Ожидается умеренный снег, на побережье, в том числе столице края, ветер усилится в порывах до 15-18 метров в секунду. Такая погода сохранится до утра субботы. Утром ветер и снег стихнут. Днем 22 декабря ожидается облачность с прояснениями, временами возможны небольшие осадки.

В ночь на воскресенье, как ожидается, влияние циклона прекратится.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Фотка (гость) | 21 декабря 2018 г, 10:15

Похожа на молодую Пугачёву!

Осьмой (гость) | 21 декабря 2018 г, 09:51

картинка зачетная, редакция, так держать!

ПапкаВ_Деле | 21 декабря 2018 г, 06:31

Опять машину не откопать((

Люблю родную Комчелупу (гость) | 21 декабря 2018 г, 00:12

Камчелупа наш Прекрасный Край!!! У нас многа рыбы и икры .но она дорогая и её едят масквичи в основном патамушта она в маскве дешевле.Ещё у нас есть долина Гейзеров только её вживую видят туристы и маскв ну вы понели.Мы живём здорово.У нас тут цены самые высокие на планете. А нам всё нравится. Мы любим гувбернатора и презедента любимова путена.Урря !!!

(гость) | 20 декабря 2018 г, 21:48

1234, это нормальная ситуация. Администрация в курсе. Как пояснили: "Телефоны отключают потому что на них звонят люди, подрядчикам это не нравится".

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться