Жители Петропавловска приходят в суд с боеприпасами и топорами: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска приходят в суд с боеприпасами и топорами

20 декабря 2018, 08:26 5087

Жители Петропавловска-Камчатского приходят в здания судов с электрошокерами и ножами. Только за ноябрь судебными приставами выявлено 303 запрещенных к проносу предмета.

«При осуществлении пропускного режима в зданиях судов судебными приставами по ОУПДС выявляются сотни предметов, запрещенных к проносу. Это, в частности, складные, кухонные и метательные ножи, отвертки и ножницы, шила и топоры. Кроме того, в ноябре пять жителей Петропавловска, являющиеся участниками судебных заседаний, принесли с собой электрошокеры», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Там пояснили, что перечни предметов, запрещенных к проносу в здания судов, размещены на информационных стендах. Граждане обязаны сообщить об их наличии судебному приставу. 

Так судебными приставами с начала 2018 года у посетителей судов выявлено 2644 предмета, представляющих потенциальную опасность и запрещенных к проносу в здания судов. Это, в том числе, 8 единиц газового и травматического оружия, 51 боеприпас и 30 электрошокеров. Еще один человек был передан сотрудникам органов внутренних дел за незаконное ношение боеприпасов к огнестрельному оружию.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Арбитр (гость) | 20 декабря 2018 г, 21:19

Пронести оружие в суд сейчас не такая уж проблема.

фффф | 20 декабря 2018 г, 18:59

Странно, я приходил с пневматом и ножиком складешком - сдал, пробыл на заседании, вышел, забрал и все ..... в чем проблема?

Хусанбоевич (гость) | 20 декабря 2018 г, 15:16

Шерла, а как с этим дела в центральной и средней Азии обстоят?

Шерла (гость) | 20 декабря 2018 г, 14:57

Если в нашем тихом провинциальном городишке такие страсти, боюсь представить, что творится в Центральной и Средней России:(

Трям (гость) | 20 декабря 2018 г, 14:41

Да. Там люди серьезные стоят на вахте. Шел в Суд и забыл из кармана гаечные ключи вытащить, аккумулятор менял до этого. Нашли, смотрели, взяли и на выходе отдали. Вот такие ответственные люди.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться