Власти Камчатки зарезервировали себе зал повышенной комфортности в аэропорту: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки зарезервировали себе зал повышенной комфортности в аэропорту

19 декабря 2018, 17:45 5954

Власти Камчатки планируют заключить договор с АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» на обслуживание чиновников в зале повышенной комфортности в 2019 году.

Согласно аукционной документации, за обслуживание чиновников во время служебных командировок в зале повышенной комфортности аэропорта из бюджета готовы заплатить один миллион рублей. Услуга предоставляется губернатору, трем вице-губернаторам и семи заместителям председателя краевого правительства.

В зале чиновникам обеспечат организацию обслуживания отдельно от общего потока пассажиров, включая регистрацию, оформление и упаковку багажа, и размещение в комнате отдыха. Кроме того, привилегированным пассажирам предоставляют бар, телефон, факс, вайфай, сопровождение и доставку к самолету на отдельном транспорте, посадку вне очереди.

Как сообщили ИА «Кам 24» в аэропорту, зал повышенной комфортности стоит 3 000 рублей на одного взрослого пассажира и 1 500 рублей для детей до 12 лет. Лимита по времени нет, но в аэропорту говорят, что эта цена рассчитана примерно на полтора-два часа, за которые объявляется регистрация.

Договор на обслуживание в зале является типичным – аппарат губернатора и правительства заключает такие контракты каждый год в декабре. В последние годы и сумма была неизменной – один миллион рублей. Однако, как правило, этих денег не хватает и в течение года заключаются дополнительные договоры. Так, как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом сезоне чиновники так часто ездили в командировки, что дополнительных контрактов было заключено два. Всего, судя по документам, на обслуживание руководителей края в VIP-зале в прошлом году ушло 2,2 миллиона рублей. В 2018 году, помимо основного на миллион рублей, был заключен только один дополнительный договор на 514 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

КкК (гость) | 20 декабря 2018 г, 19:34

Ворье о себе заботиться

гОРОЖАНИН (гость) | 20 декабря 2018 г, 10:41

Что ноете. Вы голосовали за них, за губернатора и нардепов. Получайте , быдло.

Гость (гость) | 20 декабря 2018 г, 10:40

Машковцев летал в эконом классе

Просто (гость) | 20 декабря 2018 г, 09:32

Ублюдки! Чтоб вы там вискарём подавились!

Сквидвард (гость) | 20 декабря 2018 г, 07:52

Министр социальной политики Франции Женевьева Саган на встрече с активистами «жёлтых жилетов» предложила митингующим, сетовавшим на недостаток доходов для покупки хорошей еды, перейти на употребление макаронных изделий. «Вы жалуетесь, что вам не хватает денег на круассаны? Это не беда. Да, они значительно подорожали, но есть всегда дешёвые макароны. Они всегда в одну цену. Пару лет посидеть на макаронах, пока наша экономика не выйдет на нужный уровень, это даже полезно», — сказала министр вторгшимся к ней в кабинет. Протестующие остались недовольны услышанным и перешли к агрессивным действиям. Они вынесли из здания министерства всю оргтехнику и аквариум с рыбками, которые позже были пожарены на мангале, установленном на площади Опера. «Это недопустимо — грабить здание министерства, учитывая вполне адекватное предложение мадам Саган. Единственное, о чём она забыла сказать, что макароны лучше приправить соусом», — поддержал чиновницу президент Эммануэль Макрон.

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться