Спасатели советуют жителям Камчатки позаботиться о безопасности во время циклона: ИА «Кам 24»

Спасатели советуют жителям Камчатки позаботиться о безопасности во время циклона

17 декабря 2018, 16:47 3898

Специалисты Камчатгидрометцентра уточнили прогноз по циклону, который приближается к Камчатке из Тихого океана. В МЧС призывают жителей края позаботиться о своей безопасности.

Циклон, сообщало ИА «Кам 24», подойдет к югу полуострова сегодня ночью. Под его влиянием окажутся Усть-Большерецкий и Елизовский районы края, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Ночью северо-западный ветер сменится на северный, начнется небольшой снег. Ближе к утру осадки в виде мокрого снега усилятся, как и ветер, который сменится на восточный, температура воздуха поднимется до ноля градусов.

К полудню вторника ветер на крайнем юге полуострова  будет достигать скорости 35 метров в секунду. В столице края, согласно прогнозу, ожидается штормовой ветер – свыше 30 метров в секунду. Температура воздуха будет около ноля градусов. В течение дня вторника ожидается сильный мокрый снег.

К вечеру 18 декабря, по мере продвижения циклона на север, скорость ветра на юго-восточном побережье, в том числе столице края, будет спадать. Осадки сохранятся до полуночи.

Тем временем, стихия испортит погоду в центральных и северных районах края.

В ночь на среду юг полуострова окажется под влиянием тыловой части циклон. В Петропавловске до обеда сохранится облачность, в течение дня 19 декабря сохранится сильный западный ветер.

В северных районах края днем в среду сохранятся умеренные осадки в виде мокрого снега и сильный ветер, на восточном побережье – штормовой.

В региональном управлении МЧС России ИА «Кам 24» сказали, что в связи с подходом циклона управление переходит в режим повышенной готовности.

«Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками», – отметили в МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», в связи с прогнозом в администрации Петропавловска решили отменить завтра занятия всех классов обеих смен в городских школах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 18 декабря 2018 г, 08:03

Господа мэчесэ за безопасность как раз вы должны заботиться , вы экстренные службы , а не пиариться с кошечками снятыми с дерева

Nadiya (гость) | 17 декабря 2018 г, 23:14

Зашибись!!! Перед праздником будем по сугробам за продуктами ползать. Эти козлы с администрации до конца декабря сугробы будут чистить, как в прошлом году такое было. После прошлой то пурги ещё не все межкварталки очистили. ЕДДС вообще не реагирует на звонки по расчистке, что уже говорить о жкх?

Кермит (гость) | 17 декабря 2018 г, 17:55

Оставил машину у ДС - к циклону готов.

Бяка (гость) | 17 декабря 2018 г, 17:37

Да, сейчас бабки скупают весь хлеб в магазинах ...ох, батюшки ,циклонический вихрь ! Спасайся кто мооожееет ...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться