Жительница Камчатки, передумав продавать квартиру, решила не возвращать задаток: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки, передумав продавать квартиру, решила не возвращать задаток

17 декабря 2018, 15:13 4845

Судебные приставы арестовали машину жительницы Петропавловска-Камчатского. Продавая квартиру, женщина получила 1,5 миллиона рублей задатка. Затем расторгла сделку, а деньги решила не возвращать.

«Жительница краевой столицы решила продать свою квартиру и получила от будущего покупателя предоплату. Однако вскоре решила отказаться от совершения сделки. Возвращать же полученные 1,5 миллиона рублей ей показалось слишком обременительным. Обманутый покупатель обратился с заявлением в суд, который полностью удовлетворил его требования.   В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов в отношении должника было возбуждено исполнительное производство», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении ФССП.

По словам представителя управления, несмотря на то, что приставы разъяснили женщине все последствия неисполнения судебного решения, она так не приступила к погашению задолженности. Приставом-исполнителем были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащих неплательщице транспортного средства и квартиры, а также ограничен выезд за пределы РФ.

«Явившись в отдел, женщина решительно заявила, что оплачивать свою задолженность сейчас она не собирается и будет это делать по мере возможности. Пристав выехал по адресу проживания должницы, и арестовал ее автомобиль «Хонда», – сказали в управлении.

В ФССП отметили, что если в ближайшее время горожанка не оплатит долг, то её машину выставят на аукцион.

       

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Моряк (гость) | 17 декабря 2018 г, 22:26

Константин, согласен с вами полностью. Человек взял совершенно беспроцентный кредит на неограниченный срок. А отдавать будет частями. Взять с нее видимо нечего кроме не нужной ей машины, т.к. у нее о видимому "как у латыша, ...уй да душа", с официально единственной квартиры никто не выгонит. Это мошенничество. Никто такую сумму в качестве задатка не просит. По крайней мере на Камчатке. Максимум 7% от оговоренной суммы продажи квартиры. Задаток дается только для подтверждения серьезности намерений сторон в совершении сделки, не более. 1,5млн. задатка - это уже какие-то цифры из стоимости квартир центра Москвы.

Гоги (гость) | 17 декабря 2018 г, 21:10

Вах! Какой красивый дэвушка!!!! Хачю!

константин (гость) | 17 декабря 2018 г, 20:43

Никто такой задаток не даёт, так как при отказе покупателя задаток остаётся у продавца.Ещё это способ мошенничества:банк не даст просто так полтора миллиона займа, а у человека взяла сумму, а отдавать можно по чучуть в течении длительного времени без процентов пока инфляция не сьест их.В таких случаях нужно ужесточить законодательство, вплоть до отчуждения доли в квартире на эту сумму или ещё что то.

Пуговка (гость) | 17 декабря 2018 г, 17:13

Даже в приставах чербесы. Капец

Пуговка (гость) | 17 декабря 2018 г, 16:24

Прописать е го в квартире и пускай он туда хачей водит на неожиданные встречи с мастерами задних дел!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться