Спортсмены с Камчатки выиграли 22 медали на дальневосточном турнире по самбо: ИА «Кам 24»

Спортсмены с Камчатки выиграли 22 медали на дальневосточном турнире по самбо

17 декабря 2018, 14:22 3507

На Камчатке впервые состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо и боевому самбо.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, в соревнованиях, которые были приурочены к 80-летию самбо, принял участие 251 спортсмен из Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

«По количеству медалей Камчатский край занял первое место. В первенстве по самбо камчатские спортсмены завоевали две медали за первое место, пять медалей за второе и шесть медалей за третье место. Так, 17-летний Абдурасул Маматкулов получил две золотые медали в весовой категории до 52 килограммов в двух возрастных группах (16-17 лет и 18-19 лет). В копилке у камчатской сборной по боевому самбо одно «золото», два «серебра» и две «бронзы». Первое место в весовой категории «82 килограмма» занял Лорс Торшкоев. А в чемпионате по самбо камчатские спортсмены завоевали четыре «бронзовые» медали», – рассказали в министерстве.

Всего на счету у камчатских самбистов 22 медали. Второе место по количеству медалей занял Приморский край. На третьем месте – Хабаровский край.