Двоих жителей Камчатки отправили на обязательные работы за оскорбления полицейских: ИА «Кам 24»

Двоих жителей Камчатки отправили на обязательные работы за оскорбления полицейских

14 декабря 2018, 11:11 2734

В Усть-Камчатском районе края суд признал виновными 50-летнего жителя села Крутоберегово и 27-летнего жителя поселка Усть-Камчатск. Сельчан судили за оскорбление полицейских.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, мужчин осудили по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей).

«Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года житель Крутоберегово, в состоянии алкогольного опьянения находился в своей квартире. После того, как к нему прибыл инспектор по делам несовершеннолетних и два сотрудника детского сада для выяснения причин длительной неявки его детей в детский сад, стал оскорблять полицейского грубой нецензурной бранью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 170 часов обязательных работ», – рассказали в СКР.

Житель Усть-Камчатска, по данным СКР, обматерил полицейского в декабре 2017 года. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения остался недоволен действиями сотрудника полиции из-за того, что полицейский пресек совершаемое им административное правонарушение. Кроме того, сельчанин отказался выполнять законные действия сотрудника полиции и стал оскорблять его грубой нецензурной бранью. Когда мужчину доставили в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние опьянения, он и в больнице продолжил оскорблять полицейского грубой нецензурной бранью.

Приговором суда сельчанину  назначено наказание в виде 190 часов обязательных работ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Оожд (гость) | 5 февраля 2019 г, 15:47

Вот бедненькие, оскорбляют их)))) как же граждане так могут поступать))))))) ни чего им скоро на пенсию через 10 лет)) отдохнут

Где хорошее? (гость) | 14 декабря 2018 г, 12:47

А что за работы? Не вижу кучи народа на расчистке улиц, уборке мусора. Что за работы???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться