Оператор с Камчатки Александр Петровец завоевал гран-при фестиваля в Москве: ИА «Кам 24»

Оператор с Камчатки Александр Петровец завоевал гран-при фестиваля в Москве

13 декабря 2018, 18:57 5688

Видео-оператор из Петропавловска-Камчатского Александр Петровец стал двукратным призером Всероссийского фестиваля «От чистого истока-2018», финал которого прошел в Москве.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска, решением жюри фестиваля Александр Петровец был удостоен гран-при фестиваля в номинации «Лучший видеоклип», а также награды в номинации «Лучшая операторская работа».

На конкурс Александр представил короткометражный фильм под названием «Обряд». Он был подготовлен для церемонии открытия гала-концерта V Межрегионального фестиваля творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Золотые родники», который проходил в Петропавловске-Камчатском. Фильм рассказывает о культуре, жизненном укладе, традициях и эстетике коренных народов Камчатки.

Александр Петровец – известный на Камчатке теле- и видео-оператор, автор блога на YouTube, руководитель танцевальной этно-фанк группы Bango-Bango. В качестве оператора в конкурсе всероссийского масштаба он принимал участие впервые. Посмотреть работу Александра Петровца «Обряд» можно по этой ссылке.

Учредителями и организаторами Всероссийского фестиваля визуального творчества «От чистого истока» являются Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. В состав конкурсного жюри входят профессоры и педагоги профилирующих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, ведущие эксперты в области телевидения и компьютерных технологий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лилия (гость) | 14 декабря 2018 г, 14:47

Не смотрела, но осуждаю.

444555 (гость) | 14 декабря 2018 г, 12:40

Молодец. Красиво снимает.

Wellwisher | 14 декабря 2018 г, 11:12

А чего достигли вы?

Лучший видеоклип (гость) | 14 декабря 2018 г, 11:03

Но честно - качество видео его - огонь! Тут по высшему!

авача (гость) | 14 декабря 2018 г, 10:23

Молодец.Всегда родственникам ,на материке,скидываю его видео.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться