Продавщица дачи из Петропавловска перевела мошенникам 130 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Продавщица дачи из Петропавловска перевела мошенникам 130 тысяч рублей

13 декабря 2018, 16:15 2920

36-летняя жительница Петропавловска-Камчатского стала жертвой телефонных мошенников. Женщина пыталась продать дачный участок, а в итоге лишилась 130 тысяч рублей.

«В полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенников, обратилась неработающая жительница Петропавловска. 36-летняя горожанка разместила на сайте «Авито» объявление о продаже дачного участка. Вскоре ей позвонил человек и представился покупателем. Он сообщил, что согласен на сделку и в качестве аванса готов перевести 50 тысяч рублей. Мужчина попросил предоставить ему реквизиты банковской карты, в том числе CVC-код, указанный на обороте. Женщина передала ему все данные, однако совершить хищение у аферистов не получилось, так как карта оказалась кредитной», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

После этого «покупатель» вновь связался с женщиной и рассказал ей, что по ошибке деньги, которые он переводил, поступили ей на другой электронный счёт. Он убедил горожанку, что сейчас необходимо обналичить деньги с её карточки и перевести их ему.

Сняв в банкомате деньги, жительница Петропавловска отправилась в ближайший магазин, где через терминал перевела на указанные мошенником два телефонных номера по 65 тысяч рублей. В общей сложности женщина лишилась 130 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что номера телефонов, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Самарской и Свердловской областях. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ой (гость) | 14 декабря 2018 г, 11:13

"Продавщица дачи" - это звучит..!

фарпост (гость) | 13 декабря 2018 г, 20:04

организаторы авито в доле ?не

дурачок (гость) | 13 декабря 2018 г, 18:22

А может мне тоже мошенничеством заняться? Деньги будут, много денег будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

пифагор (гость) | 13 декабря 2018 г, 17:46

36 лет, а дура,...

нетипичный камчадал (гость) | 13 декабря 2018 г, 17:40

Вон максимку-репортера взломали через аккаунт! А он тоже между прочим не молод....

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться