На Камчатке у приезжего с Урала нашли 770 граммов марихуаны: ИА «Кам 24»

На Камчатке у приезжего с Урала нашли 770 граммов марихуаны

12 декабря 2018, 13:15 3782

В камчатском городе Елизово полицейские нашли в доме 46-летнего мужчины крупную партию марихуаны. Владелец наркотиков заявил, что хранил их для личного потребления.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, при проведении оперативных мероприятий сотрудниками елизовского отдела по контролю за оборотом наркотиков в доме мужчины обнаружены и изъяты высушенные листья растения. Согласно исследованию, проведенному специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю, изъятое является каннабисом (марихуана) общим весом 770 граммов, что считается крупным размером.

«Со слов задержанного, коноплю он выращивал для собственного потребления на придомовой территории. Мужчина не работает, около пяти лет назад приехал на полуостров из Свердловской области», – рассказали в полиции.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хочу (гость) | 14 декабря 2018 г, 08:11

тонкий - тонкий росток обвивает меня, я купалась в огне забывая себя...

травяное пивко (гость) | 12 декабря 2018 г, 22:15

уральский растаман

Камчадалочка (гость) | 12 декабря 2018 г, 18:12

Все перезжаем в Грузию)))

Врач (гость) | 12 декабря 2018 г, 16:23

НАСТОЯЩИЕ ПРИСТУПЛЕНИЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЗНАНИЕ ПОЛЬЗЫ КОНАБИСА и ЗАПРЕТЕ ОБСУЖДАТЬ ЭТО

ффф (гость) | 12 декабря 2018 г, 15:48

И алкашей станет меньше!)

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться