За оскорбление женщины житель Камчатки убил своего товарища «розочкой» от бутылки : ИА «Кам 24»

За оскорбление женщины житель Камчатки убил своего товарища «розочкой» от бутылки

10 декабря 2018, 11:06 4274

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Он убил своего собутыльника «розочкой» от бутылки.

«По версии следствия, вечером 9 декабря обвиняемый совместно со своей сожительницей находился в гостях у знакомого в квартире, расположенной по улице Петра Ильичева в городе Петропавловске-Камчатском. В ходе распития алкоголя хозяин квартиры  высказал ряд оскорблений в адрес сожительницы обвиняемого, в связи с чем, между мужчинами возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый горлышком от разбитой стеклянной бутылки нанес два удара в горло потерпевшего, от чего наступила смерть мужчины на месте преступления. Сожительница потерпевшего, явившаяся очевидцем преступления, обратилась за помощью к соседу, который вызвал сотрудников полиции», – сообщили ИА «Кам 24» в камчатском управлении СКР.

По словам представителя управления, обвиняемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленник официально не трудоустроен, имеет судимость за преступление, посягающее на половую свободу, и имущественное преступление.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Справка

Розочка – вид импровизированного оружия, представляющий собой горлышко разбитой бутылки с острыми краями. В силу своей специфики она обычно является оружием в ходе уличных и барных драк, часто после распития алкоголя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Артур Пирожков (гость) | 11 декабря 2018 г, 02:46

Лиля чисто тупая пилотка. Бл..ть, как вы достали, обыватели тупорылые. Настолько скотами уже стали, что мозг атрофировался нах..й.

Михалыч (гость) | 10 декабря 2018 г, 20:59

Лещей надовать? Лиля, Вы как в детском садике, ей богу, где такое простительно. Во взрослой жизни это уже уголовная статья и заключение под стражу. И чаще всего подкаблучники "лещей" скорее сами выхватывают, чем дают.

??? (гость) | 10 декабря 2018 г, 20:17

А хорошие люди на Камчатке есть? Что хорошего они сегодня сделали? Редакция, надоел помёт носорогов..

Лиля (для сам дурак) (гость) | 10 декабря 2018 г, 19:56

Убивать не надо, а лещей надавать за такое должен. А пьяные меры в лещах не знают, потому и убивают друг друга.

Михалыч (гость) | 10 декабря 2018 г, 19:51

Сергей абсолютно прав! Даже поговорка такая есть: "Хочешь избавиться от мужа - натрави его на своего обидчика".

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться