Житель Петропавловска попал под статью за пропаганду постулатов «Свидетелей Иеговы»: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска попал под статью за пропаганду постулатов «Свидетелей Иеговы»

04 декабря 2018, 09:31 4186

Житель Петропавловска-Камчатского подозревается в преступлении экстремистской направленности. Руководитель организации «Свидетелей Иеговы» проводил собрания и проповедовал постулаты веры.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации и запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности…).  В соответствии с решением Верховного суда РФ от 20.04.2017 Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации признаны экстремистскими», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, руководитель религиозной организации «Свидетелей Иеговы» в Петропавловске-Камчатском созывал собрания не менее 2 раз в неделю в одной из квартир, расположенных по улице Даурской, организовывал коллективные религиозные выступления и богослужения, распространял литературу экстремистского содержания, проводил с жителями краевого центра плановое обучение постулатам религиозного объединения, организовывал просмотр видеоматериалов.

«Накануне проведены обыски по месту жительства подозреваемого и в месте сбора участников экстремистской организации, в ходе которых изъяты предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу», – отметили в СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Садовник (гость) | 4 декабря 2018 г, 22:38

Лилия, в Православной Библии сказано, что „душа всякаго тела есть кровь его".. Если эти люди не хотят переливать себе чужую кровь, это их выбор.. Грубым экстремизмом будет считать их только из-за этого изгоями общества.. Хочу отметить очень больного общества, где почти в каждом столько неприличных человеку отклонений от нормы, что на всех омона не хватит для исправления.. Но есть и другой момент.. Россия увы омрачается агрессивной, богоборческой, тоталитарной религией денег, не терпящей конкурентов за души людские. Все пчеловеки должны быть прежде всего производителями денег и уклонистов ждут жестокие репрессии..

Лиля (очень даже скром (гость) | 4 декабря 2018 г, 22:03

Садовник, я про их запрет на переливание крови. В остальном к ним претензий не имею. У меня была коллега из этих, очень хорошая тётя. Но детей жаль. Это ведь за них решение приняли и по сути убили этим бездействием

Мендель'сон (гость) | 4 декабря 2018 г, 21:25

Круто.. С омоном старушек брали.. Говорят даже, что у них литературу в Америке печатают, а то, что самую крамольную макулатуру- доллар США тоже в Америке печатают, ничего? Этих долларов в подвалах ЦБ свыше 300 тонн наличными недавно завезли и вся Россия никак с колен не поднимется, пока все доллары не соберёт, превратив накопление ЗВР в религиозно-тоталитарную идею фикс для "майских индейцев" Соединённых Штатов Сибири.. здесь значит всё нормально.. О чём тут рассуждать.. Зато по решению суда РФ организацию Свидетели Иеговы признали экстремистской и ликвидировали, *а ее имущество обратили в доход государства.* - ключевой момент, у государства же сейчас тяжёлые времена "денег нет" вечнозелёных трежерисов американских ещё немного прикупить, так что "держитесь там".

Садовник (гость) | 4 декабря 2018 г, 19:49

Лилия....в христианстве лилия - это чистота и невинность; символ Девы Марии. Прямой ... лилии олицетворяет ее Божественный ум; ее поникшие листья - скромность; аромат - Божественность; белый цвет - чистоту. Лилия является символом Благовещенья и святых дев, подчеркивая их непорочность. Цветок Востока... вы пишите, что "правильно сделали что запретили. Ладно сами умирают по своей глупости, так по их вине и дети умирают. В Елизово точно помню был такой случай". От алкоголя в России ЕЖЕДНЕВНО умирает более 2500 человек, в год это два Камчатских края алкогольная мафия превращает в перегной ради своего бабла, десятки тысяч детей алкоголиков чалятся в детдомах и получают квартиры в 18 лет за ваш счёт, а не за счёт алкомафии, несколько триллионов долларов украдено из страны, пенсионный грабёж, налоговый пресс, карманный вор - рубль от банка РФ.. И при всей этой чертовщине, люди которые не пьют, не сквернословят, не ворют, не прелюбодействуют оказывается они и есть пособники шайтана в РФ.. Поистине последние времена пришли на грешную Землю.. Я хоть и не являюсь "свидетелем", но если бы предложили на выбор два острова, то я бы предпочёл жить среди этих "свидетелей", чем среди тех, кто из запретил.

камунист Гонча (гость) | 4 декабря 2018 г, 15:36

Хопер-инвест! Во истину инвест!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться