Мэрия Петропавловска перенесла новогодний фейерверк на 1 января: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска перенесла новогодний фейерверк на 1 января

03 декабря 2018, 17:12 6955

Праздничный фейерверк в честь Нового года администрация Петропавловска-Камчатского планирует провести 1 января. В мэрии говорят, что таково желание горожан.

«Присоединиться к новогодней программе и стать свидетелем праздничного салюта жители Петропавловска-Камчатского смогут 1 января 2019 года в 19 часов. Дата и время предстоящих торжеств были определены в результате всеобщего онлайн-опроса», – пояснили ИА «Кам 24» в администрации города.

Как сообщало информагентство, о начале онлайн-голосования в мэрии Петропавловска объявили 15 ноября. Горожане могли выбрать время для праздничного фейерверка. Предлагалось три варианта: полночь с 31 декабря на 1 января, 2:00 1 января и 19:00 1 января. В итоге, как говорят в мэрии, с отрывом всего в 21 голос победу одержал третий вариант.

«В первый день нового года горожан ждет яркая концертная программа с выступлениями лучших творческих коллективов, народные забавы, и, конечно, большой праздничный салют. Кроме того, продолжит свою работу новогодняя ярмарка, которая откроется в центре Петропавловска 20-го декабря», – пообещали в администрации.

В мэрии отметили, что и в новогоднюю ночь в центре Петропавловска будет обеспечен соответствующий праздничный антураж.

«На главной площади города будут звучать музыка и поздравления, бой курантов, пройдут хороводы с дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый сможет прийти на городскую елку и отпраздновать наступление Нового года», – сообщили в администрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

12345 (гость) | 4 декабря 2018 г, 21:30

Ребята, давайте жить дружно))) Какое 1 января, день города перенесли на сентябрь, так давайте и новогодний фейерверк тоже на сентябрь... Совместим праздники... Власть же заботится о здоровье граждан, зачем сопли морозить как в январе так и в октябре... Я за первую половину сентября, лучше первое воскресенье)))

Натали (гость) | 4 декабря 2018 г, 12:35

Я вообще за июль! ))))

Мама на кухне (гость) | 4 декабря 2018 г, 12:03

Одобряю перенос фейерверка, это даже не перенос, а восстановление исторических традиций! Это только у Гоголя на хуторах типа Диканька хлопцы по ночам до чертей напивались.1 января и пьяни на празднике не будет, лкаши вех наций после ночи отсыпаться будут.

Мама (гость) | 4 декабря 2018 г, 11:51

Взрослые дяди и тети обиделись, что им салютик не покажут в 12 часов ночи?! Самим не стыдно за себя. Тоже мне - нашли проблему. Вспоминайте - с 10 до 11 вечером была программа. Потом ЦЕЛЫЙ ЧАС не происходило НИЧЕГО, все замерзали и расходились. И только ПОТОМ в 12 часов был салют, который уже мало кто видел. Ну что вы, в самом деле - что за проблема в салюте? А настоящий дед мороз приедет на красивых санях вечером 1 января. Его смогут увидеть дети, родители, которые уже от "празднования" отошли, погуляете вместе, порадуетесь. Не надо истерик. Мне кажется, что так будет лучше. А, ну да, сейчас на меня накинутся, что из-за таких "яжматерей" все произошло)))) Не, я в этом не участвовала)))

Белка (гость) | 4 декабря 2018 г, 11:39

В Калининграде снова решили отказаться от праздничного фейерверка в новогоднюю ночь. Официальные городские гулянья начнутся только 1 января. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе горадминистрации. В первый день нового года в 13:00 на площади Победы начнется праздничное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Завершится представление в 18 часов залпами фейерверка из фольги. Напомним, с 2014 года официальные новогодние гулянья в Калининграде начинаются 1 января.

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться