Иностранца,который жил на Камчатке под разными именами и фамилиями, будут судить: ИА «Кам 24»

Иностранца,который жил на Камчатке под разными именами и фамилиями, будут судить

30 ноября 2018, 17:57 3714

В Петропавловске-Камчатском прокуратура передала в суд дело против 29-летнего гражданина республики Кыргызстан. Иностранца обвиняют в незаконном пересечении границы России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

«Дознавателями пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району установлено, что в августе 2016 года, находясь на Камчатке, гражданин Кыргызстана привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в России и уклонение от выезда за пределы страны. В октябре 2016 года его выдворили из России по решению суда. Находясь у себя на родине, мужчина обменял паспорт на новый, изменив имя, фамилию и отчество», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

В ноябре следующего года с новым паспортом и под другими установочными данными мужчина пересек границу в международном воздушном пункте пропуска «Новосибирск» аэропорта «Толмачево» и прибыл на Камчатку с целью трудоустройства. Через какое-то время на территории края его вновь задержали пограничники.

В прокуратуре отметили, что санкция части 2 статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Колобки (гость) | 3 декабря 2018 г, 06:12

Иностранец с табуреткой! Вычислили по привязаной к заднице табуретке на бинтах.

хоперила (гость) | 1 декабря 2018 г, 22:50

Мошковцев, Чистяков, Гончаров или Фатнев?

Я (гость) | 1 декабря 2018 г, 21:36

Ромашки, уровень лицемерия зашкаливает, не? Хотя......вам ещё далеко до тех клоунов с ..., которые учат правильно родину любить, ну те которые один с британским гражданством, другой с километрами недвиги в Майами.

Ромашка Полевая | 1 декабря 2018 г, 14:59

У меня вопрос к модераторам. Вы здесь для чего? За что вам платят? За то, что некие граждане бывших стран СССР пишут на российский сайт (уже не в первый раз),оскорбляя страну, в которой вы же живете, словом "рашка"? Или вы согласны с подобным, если публикуете? Вы не в состоянии отличить свободу слова от оскорбления, любовь к Родине от предательства, комментарий от "срача", который то и дело разводят под каждой новостью? Если все так плохо с нравственным воспитанием, отличием черного от белого, уважением к родине - малой и большой, то может вам уволиться (или вашему руководству)? Эта работа явно не для вас. Думаю, что и гражданство без проблем сменить -зачем вам "рашка"?

Статистик (гость) | 1 декабря 2018 г, 11:36

Зато Илюхин рад приросту эмигрантов.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться