Из-за вспышки пневмонии школу на Камчатке закрыли до понедельника: ИА «Кам 24»

Из-за вспышки пневмонии школу на Камчатке закрыли до понедельника

29 ноября 2018, 15:37 2735

Власти Елизовского района Камчатки продлили внеплановые каникулы в школе № 8 города Елизово. У девяти учеников диагностировали воспаление легких.

На прошлой неделе 11 учеников школы № 8 были госпитализированы в районную больницу с подозрением на воспаление легких. На больничной койке оказались еще несколько детей из других образовательных учреждений. После обследования диагноз «внебольничная пневмония» поставили 16 школьникам, девять из которых учились в восьмой школе. Власти приняли решение приостановить на неделю занятия в образовательном учреждении для дезинфекции помещений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Елизовского района, сегодня было принято решение о продлении приостановки занятий. «Один из госпитализированных учеников школы № 8 пошел на поправку и его выписали. Однако за это время был выявлен еще один случай заболевания пневмонией у ребенка из этой же школы», – рассказали в администрации.

Там добавили, что решение о продлении срока приостановления деятельности учреждения было принято по рекомендации Роспотребнадзора. Занятия в школе планируют возобновить в понедельник, 3 декабря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 29 ноября 2018 г, 22:14

Пенсионерка с министреской пенсией в 150 т.р. как там себя чувствует?

Лена (гость) | 29 ноября 2018 г, 17:59

Дети на Камчатке больше не учатся, чем учатся. Да и зачем их учить?

фффф | 29 ноября 2018 г, 16:26

А что это за заболевание - внебольничная пневмония? Я так понимаю скоро появится внебольничный сифилис, внебольничный грипп и т.п. Это что? Изобретение животных от медицины?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться