На Дальневосточной ярмарке в Москве Камчатка представит блюда из краба и упряжку с хаски : ИА «Кам 24»

На Дальневосточной ярмарке в Москве Камчатка представит блюда из краба и упряжку с хаски

27 ноября 2018, 07:37 3697

С 3 по 9 декабря на Тверской площади в рамках Дней Дальнего Востока в Москве пройдет Дальневосточная ярмарка. Камчатский павильон будет выполнен в форме икринки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, павильон будет оформлен декоративными пайетками и разделен на три зоны: «Кроноцкий заповедник», «Комфорт» и «Восхождения, альпинизм». Первая из них будет посвящена экологическому туризму, пешим и фото турам, посещениям заповедных мест. Зона «Комфорт» познакомит жителей и гостей Москвы с гостиничными комплексами и гостевыми домами Камчатки. Активный отдых на территории края будет представлен картой полуострова, сплетенной из веревок, и сноубордом, расписанным художником в стиле поп-арт.

Изюминкой экспозиции станет упряжка с живыми хаски, с которыми сможет сфотографироваться любой из посетителей.

Кроме того, в павильоне будут установлены два экрана и тач-панель, на которых можно будет посмотреть фильмы и презентации о видах туризма на Камчатке.

«Встречать гостей ярмарки будут все одиннадцать субъектов Дальневосточного федерального округа, включая Бурятию и Забайкальский край. Их представители разместятся в торговых галереях по обе стороны площади и предложат посетителям сувенирную и продовольственную продукцию, которую можно раздобыть только на Дальнем Востоке и Дальневосточной ярмарке! Особое внимание будет уделено свежим деликатесам – здесь можно будет купить дальневосточную рыбу, икру, мясо, мед и другие уникальные продукты, которыми славится макрорегион», – сообщают организаторы мероприятия.

Кухню Дальнего Востока можно будет попробовать также в кулинарной зоне ярмарки. Шеф-повара Камчатки проведут мастер-классы, на которых поделятся рецептами тар-тара из лосося с крабом, авокадо и яйцом пашот и рамен бургера с острым крабом.

На концерте, который будет идти нон-стоп все шесть дней ярмарки, выступит и камчатский творческий коллектив.

Дни Дальнего Востока в Москве пройдут в столице во второй раз. Де-факто, они уже начались – с 9 ноября по Кольцевой линии московского метрополитена курсирует «Дальневосточный экспресс», благодаря которому пассажиры знакомятся с культурой и природой макрорегиона. Дальневосточная ярмарка с презентацией потенциала субъектов пройдет 3–9 декабря на Тверской площади, а с 13 по 15 декабря в павильонах «Экспоцентра» разместится Фестиваль Дальнего Востока – место встречи молодых талантов и перспективных специалистов с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения. В прошлом году выставку и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 28 ноября 2018 г, 05:39

Хряк ярмарку затеял?, а то носики сявысевые уже приелись, держи краба москвич.

Ната (гость) | 27 ноября 2018 г, 22:23

Дорогие камчадалы мы бывшие жители Камчатки живущие в Москве и Московской области приветствуем такие ярмарки и каждый год с удовольствием посещаем их. Для нас это повод повидаться с людьми и вспомнить Камчатку. Спасибо за такие ярмарки.

единорос (гость) | 27 ноября 2018 г, 20:32

А из хаски будут котлеты?

Злюка (гость) | 27 ноября 2018 г, 20:29

Так вот для чего крабов в гаражах искали!

ТОр сити федерация (гость) | 27 ноября 2018 г, 16:52

Уже это было в 17 году.Эффективность и итоги где от этого.столько денег затрачено.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться